Психология
Будет ли прибыльным дело, если открыть частный кабинет психоаналитики или детективное агентство?)
Если сумеете зарекомендовать себя, как хороший специалист, то вполне.. . но поначалу, готовьтесь к крупным вложениям и убытку.
Для большого города, да, а как нам "местечковое",не стоит и рыпаться)
Юлия Раменская
разве имеет значение месторасположение ?)профессионализм главнее мне думается ))
или ларёк со Сникерсами.
Хлопотно очень - слишком конкурирующее мероприятие. Продешевить - прогореть молниеносно, цены драть - без клиентуры останетесь.
Юлия Раменская
да, пожалуй Вы правы )
Проще и выгоднее объявить себя "потомственной гадалкой".
Психоаналитика, психотерапия - да, если вы по образованию психиатр.
Детективное агентство - сложнее, по-моему.
про детективов ничего не скажу - не моя тема.. . а вот частный кабинет психолога, например, в Москве - не особо прибыльная история. Даже, если супер специалист, основной доход все равно лекции и тренинги, консультации очень не плотно и не регулярно идут.
Все же не привык наш народ по любому случаю к психологу идти. Приходят, когда ситуация уже пиковая до невозможности или когда надо срочно к психиатру, а не к психологу.
что касается кабинета психоанализа - дело еще хуже обстоит. Люди хотят быстрых ответов, советов, конкретных рекомендаций. Никто не готов ходить (платить) регулярно годами, для того что бы погружаться в глубины своего подсознания и делать самостоятельные выводы...
Самое сложное будет убедить пациентов раздеться --
да и самой зимой ?!?--не месяц май
Здесь следует учитывать много факторов. Конкуренция, спрос, качество предоставляемых услуг, цена за эти услуги.. . Если к примеру открыть частный кабинет в деревне, то наверняка прибыли не будет, Вы обанкротитесь. Если же открыть в крупном мегаполисе, то и то и другой варианты будут прибыльными.
Дайте сначала рекламу, и узнаете будет прибыльно или нет .