Психология

Как понять причины своих проблем?

Причины проблем в действиях, совершенных нами в прошлом.
Айгуль Утегалиева
Лучший ответ
В зеркало посмотрите ..))
Светлана Лируш
Причин много, но самое разумно определить, когда проблемы повторяются, сделав анализ своего бытия и поступков.
вы и есть ПРИЧИНА ВАШИХ проблем!
Марина Усанова
Обращайте внимание на то, какие события происходят в вашей жизни, какие люди вас окружают. Мир - ваше зеркало.
Зачем их понимать. Они либо есть, либо их нет.
Ольга Долгина
Не комплексуй и всё
Общаясь с людьми. Может, то что происходит с вами, совсем не проблема, а обычно дело.
!!
!!!!!!arailymka !!!!!!!
Обсудить со специалистом (психологом, психотерапевтом, психиатром) . Вы же не пишете тут какого рода проблемы
Задуматься, уйти в себя.
ЧУВСТВУЕТЕ ли вы, что проблемы давят на вас со всех сторон? Если да, то вы не одиноки. Жизнь миллионов людей — это ежедневная борьба с трудностями и давлением этой системы. У некоторых уже нет сил терпеть.
Понравилась мысль из одной статьи которые читал хотел бы поделиться с вами.

проблемы — это не нападки на человека. Это ситуации, в которых надо разобраться. Не пугайся поэтому. Разбирай каждую проблему в отдельности. И ты увидишь их в истинном свете

Один Царь в своих бедах сказал такие слова: Я оцепенел, я полностью сокрушен, кричу из-за стенания своего сердца. Мое сердце сильно бьется, не стало во мне сил, и нет света в моих глазах

Мы, как христиане, не удивляемся тому, что сегодня многие люди мучаются, испытывая душевные страдания. Мы знаем, что «муки» — это часть предсказанного признака присутствия Христа (Мар. 13:8; Матф. 24:3). Древнегреческое слово, переведенное как «муки» , передает мысль о сильной боли, которую испытывает женщина во время родов. Как точно это слово описывает глубину человеческих страданий в наши «необычайно трудные» времена! (2 Тим. 3:1).
Служители Бога осознают, что они не ограждены от бед и несчастий, и понимают, что условия в мире будут только ухудшаться. Служители Бога страдают не только от бедствий, которые обрушиваются на человечество в целом, но и от нападок «противника, Дьявола» , готового пойти на все, чтобы разрушить их веру (1 Пет. 5:8). Подобно Царю слова которого цитировались, многие из нас могут сказать: «Злословия сокрушили мое сердце, и рана неизлечима. Я надеялся, что кто-нибудь проявит ко мне сочувствие, но напрасно; ждал утешителей, но не нашлось ни одного» (Пс. 69:20).
Означают ли слова Царя Давида, что он потерял всякую надежду? Вовсе нет. Обрати внимание, что далее он говорит: «Творец слушает бедных, он не станет презирать своих узников [тех своих служителей, которые находятся в заключении] » (Пс. 69:33). И в самом деле, иногда мы чувствуем, что не в силах вырваться из плена собственных переживаний. Порой кажется, что другие не до конца нас понимают — и возможно, так оно и есть. Но, как и Давида, нас может утешать мысль о том, что Творец понимает наши чувства (Пс. 34:15).
Мы тоже можем приближаться к Создателю в молитве, рассказывая ему о «нашем бедствии и нашей боли» . Как же утешительно знать, что он понимает все наши переживания и заботится о каждом из нас! Апостол Петр призывал христиан: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Пет. 5:7).(Матф. 10:29—31).
Мы можем быть полностью уверены в том, что Бог желает нам помочь и что он непременно поддержит нас в наших трудностях. «Бог для нас — убежище и сила, помощь, скоро обретаемая во время бедствий» (Пс. 34:15—18; 46:1). Каким образом Творец дает нам помощь? В 1 Коринфянам 10:13 говорится: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» . Творец может изменить наши обстоятельства или дать нам необходимую силу, чтобы перенести испытания. В любом случае, он не оставит нас без своей поддержки.
Как нам получить помощь Бога? Вот какой совет дается в Священном Писании: «Все свои беспокойства возложите на него» . Другими словами, мы просим Иегову (это имя Бога) взять на себя все наши проблемы и тревоги. Мы стараемся не беспокоиться и терпеливо ждать, когда о нас позаботится Бог (Матф. 6:25—32). Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость.
Изменит ли молитва твои обстоятельства? Вполне возможно. Однако мы должны понимать, что Творец не всегда отвечает на наши молитвы так, как этого хотелось бы нам. И все же молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы постигшие нас горести не выбили нас из колеи.
Aliona Rotaru
Проанализировать свои действия