Психология

Что вы думаете о людях, которые причины всех своих проблем начинают сразу искать в себе??)

Настя Лаптева
Думаю о них гораздо лучше, чем о тех, что ищут причины исключительно в других) .
Только, чтоб они не доводили себя до неврастении, посоветовала бы им часть причин всё-таки спихивать на погоду и на обстоятельства.))
Алинка Болдеску
Лучший ответ
очень великодушные и осмотрительные это люди (а быть может - даже духовно опытные)
хм.. . ну я не знаю даже. А если метеоритом ногу оторвёт, то тоже в себе проблему надо искать?) ) По моему лучше объективно подходить к этому вопросу, а то крышу сорвёт на почве "я за всё в мире в ответе"
Galina Cattermole
Я о них не думаю - я сама такая... Даже если причина в другом - копание я начинаю с себя...
Инна Семёнова
УЖЕ!! ! Смотрю ГЕРМАНИКУ "Краткий курс счастливой жизни"...))) Обещаю в своих проблемах обвинять ВСЕХ ПОДРЯД!! ! Пусть им ГАДАМ тошно станет!! ! А то все себя и себя... навоспитывали... им легко, а я мучайся...)))
Валюшка Попова В противовес этому прочтите: http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья).
А то ведь, Германика Вам может так голову заморочить, что Вы где-нибудь в аду окажетесь...
Стараюсь брать на себя ответственность за все что происходит негативного со мной, очень помогает, начинаешь видеть себя со стороны и стараешься поступать так" как хотелось бы, что б поступали с тобой"
Очень правильно делают)
Таких не много. Анатомически указательный палец человека на других направлен)) ) Берегу их как редкий вид.
Диана Тютюнкова Вит, а три других пальца (средний,безымянный,мизинец) на себя указывают ))
Алилуйя, Исайя ликует - моя уважуха и респект
Хорошо, если бы все так поступали. Но для этого нужны душевные силы. Не всем легко признать, что частенько твои проблемы - это результат твоего выбора )
Все внутри нас и поэтому надо почаще заглядывать в себя. Нам даны пять органов чувств и мы этот мир видим сквозь них, а вот если бы развить и шестой орган - Душу, то увидели ли бы совсем другую РЕАЛЬНОСТЬ - совершенство во всем.