Психология

Почему вы ищите источник своих проблем в других людях и даже других странах и их традициях?

Почему вы ищите источник своих проблем в других людях и даже других странах и их традициях? В чужих вероисповеданиях? В чужих жизнях?
Потому что трусливы. Это страх взять ответственность за свою жизнь - на себя. Это некая зона комфорта - виновен строй в стране, президент, начальник, жена, муж...
Наталия Конашова
Лучший ответ
ищЕте
ИЩЕТЕ
Мы ищЕм ответа на вопрос - кто мы и зачем.
Ищем везде. в том числе в других людях и странах.
мне все эти страны --ненавистны
да, вот почему в России Петруша Недоязыкович Толстой с его фашистским взглядом: "недоязык"?
Анна Еремеева
Хто Это ВЫ?
Хотите, чтобы было как в Париже?

- Да стеку ей нет - оттого.

Источник: http://saltykov-schedrin.lit-info.ru/saltykov-schedrin/proza/za-rubezhom/za-rubezhom.htm

«Главная мысль информационной кампании [Кремля] — закрепление наследия президента Владимира Путина на долгие годы, чтобы в будущем ни один президент не мог его расплескать» — утверждает источник «Коммерсанта»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2020/5e474bd19a794798cda958ca

Игорь Иртеньев
20 февраля в 09:59 ·
Из сундука

Пастораль

Гляжу в окно. Какое буйство красок
Пруд — синь, лес — зелен, небосклон голуб.
Вот стадо гонит молодой подпасок,
Во рту его златой сияет зуб.

В его руках «Спидола» именная —
Награда за любимый с детства труд.
Волшебным звукам трепетно внимая,
Ему вослед животные идут.

На бреге водоема плачет ива,
Плывет по небу облаков гряда,
Симптом демографического взрыва —
Белеет аист в поисках гнезда.

Младые девы пестрым хороводом
Ласкают слух, а также тешат глаз...
Все это в сумме дышит кислородом,
А выдыхает углекислый газ.

Игорь Иртеньев
19 февраля в 20:20 ·
Один потомственный горняк
На гору как-то влез,
А после с той горы–хуяк!
И навсегда исчез.

И хоть объявлен в розыск был
Он через десять лет,
Но навсегда, боюсь, простыл
Его бесследно след.

Ведь перед этим из сетей,
Нам лохам не чета,
Жену убрал он и детей,
Собаку и кота.

Каким ни будь ты горняком,
Хоть герцогских корней,
Но оказаться говнюком –
Нет участи страшней.

И нам ничуть его не жаль,
Не правда ли, друзья,
Но в чем вы спросите мораль?
А в том, отвечу я,

Что пусть кому-то не с руки
Покажется ответ,
Но горняки – все говнюки,
Один Стаханов нет. *

*Вариант: Один Папанин

https://www.facebook.com/irteniev

Кузьмич! - Погоди. - Ты как сюда попал? Через задницу. Врёшь! Через старухину комнату! Очень мне нужно по чужим комнатам шастать! Кузьмич! Ты хоть знаешь куда ты попал? Ну, Кузьмич! Я знаю одно: у меня в этом году впервые клюёт, а вы мне мозги засираете. - Идите отсюда! - А куда нам идти? В задницу...

Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/okno-v-parizh-1993/?page=5

https://www.youtube.com/watch?v=nzVAATn8Q1s&feature=emb_logo
Большинство верит в свою непогрешимость и видит источник проблем в ком то или чем то ином. Если кого то назначили козлом отпущения, то и ладно, хорошо на него всё сбрасывать и не задумываться о правде и справедливости. Лишь бы самому тем козлом не оказаться.
Madu )))))
а где искать, если у меня 50% зарплаты другие люди берут на налоги?
Ольга Дудка А вы не ездите по дорогам, не ходите в магазины, вам не построили квартиру, вам не подвели электричество, школ для детей нет, поликлиник и т. д. и т. п. Или вам бесплатно все должны?
если сравнить море с каплей - то ту самую каплю я имею способности - но она - всего лишь одна капля - очень яркая и я знаю что не возможно её сравнить ни с Иисусом или с Магометом или с самым сильным имеющим то что имеет само небо - эта субстанция первородна -просто одна капля - я умею её ждать и видеть - раньше я вообще думал что её пришествие просто череда совпадений пока выдался случай встречи и тот кто имел такое же и увидевший это -научил это различать - это как два мага в полном доверии друг к другу говорят то что чувствуют в правде - тут то и раскрывается суть... -в этом же мире всё устроено как зеркало этой капли - для остальных капель - явишься ты себе в полной пустоте как в невесомости то не от чего будет оттолкнуться - думаю урок там иной и как всё таже капля - не менее ярок - но большего сказать о таком мире не имею возможности так как я этого не помню пока что... но я слышал с живых слов что там невероятной яркости одиночество которое так велико что проникло и сюда с тем от туда - и оно делало боль в нём - от сюда соприкосновение двух учавствующих в сборе опыта тут - разное... -бытует мнение да оно такое огромное и сильное -практически без альтернативное - что не стоит делиться с другим ни чем -разве что тот кому будет передано - равен тебе в желании идти... -и это правда и я её понимаю но есть другой путь - он среди передачи тех кто может быть невероятной высоты и практически нулю - такое - так же мало как встретить великую ведьму... -и тут ответ на ваш вопрос прямо - я вижу зеркала вокруг которые не моё отражение в них а наступающие потенции которых можно избежать смягчив или уклониться - раз приметивши такое - игра приносит свои результаты но сначало к этому этапы по возростанию и это понимание переносит в действительность такую что очень многие - очень очень - являясь трезвыми и адекватными - в опорной точке видения - когда происходит примыкание внимания -они становятся как заколдованно дураками и как только эта точка минёт -становятся обратно теми кем были - о станах же - там видно то что я бы сказал в самом простом примере - евреи... -будь я на необитаемом острове с ними - зная их важнейшие канонические книги - я бы берёгся бы от них как можно дальше - не все конечно такие среди этого народа но и время не одинаково... -если я читаю что не еврей животное то именно через ту самую каплю я вижу что это такое -я там присутствую уже изловленным -в их головах... в их наисладчайших вариантах - и та капля после занятий сначало появлялась примерно раз в месяц -чтоб не пропустить её в ах и ох -я ловил её по особому -я записывал в маленькие формы... и последнее - винить в проблемах других не вижу уже смысла хотя сложности присутствуют -именно если вглядеться в те маленькие формы записей - они радикально не соответствуют действительности... и спрашивается тогда у всех этих всех не дураках от меня редкого дурака - А ЧТО ВАМ МЕШАЛО И МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ВЫ ОБЕЩАЕТЕ И ЗАМАНИВАЕТЕ К СЕБЕ ТЕХ КТО СТАНОВИТЬСЯ ДЛЯ ВАС РЕСУРСОМ? - ну это я так... -я просто не смотрю в ту сторону... ну как на том необитаемом острове полном инвалидами самих себя... -я просто устраиваю побег вообще и все поступки такие же как и у того кто скажет и не пожалеет что потратился так как порядки там такие же бесконечные как и у других... каков мой характер прям сей час... все дела... мысли... -всё всё всё... -от этого что работает и принимает и проявляется - приходит понимание что кому и сколько и как и где - для этого никакие святые книги и отцы не нужны и от этого отпадает возможность быть втянутым во всякие иллюзии включая тотальные пустоты и ложь... -существуя тут я вижу ответы во всём так как сквозь всё идут ветра и тонкий свет и реальные плоды...
Елена Комарова
Елена Комарова потоки
с глубокого материка сквозь волны песка твой голос не робких десятков - сотен и сотен с их остатков - они - которые силы свои передали... -в них живёшь ты... -предлагая и ничего не повергая - не изменяя - пёстрым вне манием из далека - как с юности мечты вошедшие в дела -возможности где то шли - сами просеяли себя и только нужным проросли...
Елена Комарова я перенял казалось бы лучшее с детства чтоб для чего то тут жить но цель вообще отсутствует тут и то что перенято - в глобальном -совсем не то... -это ещё выражается в юношеском максимализме но это не на долго так как цели нет - и первое время - как сущность выплывает из мрака говённого существования в среднем возрасте как кризис -последним огоньком... но случаются исключения...
Елена Комарова отворачивались ли вы от того -что вас описывать пыталось без "любимого вами кино" ?
от мира к миру без запинки ведут собой удлиняющие нас тропинки -перемежалась там с временем мера-рождалось то к чему нет пока тут веры...
Елена Комарова -Я СИДЕЛ В ЦЕНТРЕ КРУГА- КИДАЛ КАМЕШКИ ЭМОЦИЙ ДЛЯ ДРУГА- РАСХОДИЛИСЬ МЫСЛИ - КАЖДЫЙ ЛОВИЛ И ДУМАЛ ЧТО НЕ ПОВТОРИТЬ СКАЗАННОЕ И ДУМАННОЕ ОДНАЖДЫ... -РА- СПАЛ ВОЗЛЕ НЕГО УХВАТИВШИСЬ ЗА СОЛОМИНКУ... -ЭТО ПОДАРОК ТЕБЕ ШЕПТАЛ ЕГО ДРУГ КАМЫШ... -ЗАБЫВ И ПОТЕРЯВ - ВСПОМИНАЛ ПО НОВОМУ - НЕ ПОВТОРЯЯСЬ - ЛЕТЕЛИ ЭМОЦИИ -КТО У ГРАНИЦ КРУГА - ОТОДВИГАЛИ СВОИ ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ - ЗАЧАРОВАННО ВСПОМИНАЯ - ПЕРВЫЕ ШАГИ ...-ВОЗВРАЩАЛИСЬ В ДНИ ЮНОСТИ УЧЕНИЯ БЕЗ ИСПУГА... -УЛЫБКА ТРОГАЛА ИХ УСТА... -ОНИ ОТДЫХАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА ВСПОМИНАЯ КАЖДЫЙ НОВОЕ НАЙДЯ...
Елена Комарова ... я тебя слышу ...-помнишь? -вот она один к одному...
Елена Комарова когда то я попросил начало -я его получил -когда то я попросил ясности -я её получил - и то и то -как игра -оно полное в каждой мере и я иду и понимаю -как будто звёздами вместо очей взираю -я могу по самой малюсенькой точки рассказать себе об этом - это действительно интересно и работает... как жаль что мне с того конца когда я вообще ничего не понимал - не мог так рассказать - первый сдвиг была ты - это просто была густота и творчество не нарушалось - теперь воля -я её попросил - я работаю над всеми вариантами - это очень интересно -я её получу - гибкой и красивой -мягкой и рассказывающей - не важно что заминочки сей час -это часть игры на всех вопросах и ответы такие сладкие +
Елена Комарова может если не пересечёмся больше - я буду вспоминать тебя добрым словом хоть конечно ты и с характером))) хорошего тебе...
Елена Комарова печально когда подводная лодка говорит -а я просто не хочу всплывать...
Елена Комарова ТО ЧЕМ РИСУЮТ НА ДОСКЕ -ВЫЗЫВАЯ СУЩЕСТВОВАНИЕ ОСТАВЛЯЯ В НАРИСОВАННОМ ЭХО СУЩЕСТВОВАВШИМИ - МЕЛ.... ИЛИ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ - ИДУТ ПО МОРСКОМУ ПЕСКУ НЕ СЛУШАЯ ТЕХ ЕЩЁ НЕ ПОГИБШИХ НАПРАСНО ТУТ НО УЖЕ ИЗЖИВАЮЩИХ ПОСЛЕДНЕЕ СОБРАННОЕ ДЛЯ ТУТ... -ЭТО ПЕСОК СКОРЕЕ ВСЕГО... -Я ТУТ ВСТРЕЧАЛ ОДНУ ЖЕНЩИНУ В ТОНКОМ ВИДИМУЮ КАК МЕЛ - ЭТО БЫЛО СТРАННО... -Я СООБЩИЛ ЕЙ ОБ ЭТОМ НО ОНА ЗАКРЫЛАСЬ ЧЕРЕЗ НЕКОГДА... -НАВЕРНОЕ Я ЕЁ НАПУГАЛ -ХОТЯ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК - ПРОСТО УВИДЕЛ ...
Елена Комарова писать и удерживать очень много трат -лучше просто смотреть - так как кнопульки не так быстро набираются и О !!!- когда перечитываю - самому сложно собрать это так как когда пишешь и видешь - прошедший смысл не важен даже в миге по зади - так вероятно выглядит трансляция а ретранслирование конечно акуратненькое и уложено по полочкам - как то мы разбирали это -я так смеялся от этого маразма - типа - слово одно настоящее а приготовляют ему смысл и появление в наклонах и падежах и времени - десять слов - и чтоб вчитать это слово - 15 сек... -а вспышка - мгновение... а смысл - полёт... -лежишь так на песочке
Елена Комарова я как будто их всех настораживаю - как будто стреляю и некоторые говорят мне зло - почему вы мне нлпи подсовываете? -вы хотите меня убаюкать собой? -вы хотите от меня кое чего? - я даже как то всмотрелся в эту эмоцию и увидел от них пришедшее вот такое https://istihi.ru/a/1971/5743 - я накушался тут))) - кроме того существует невидимое и живое которое видит меня и слышет -с этим куда плодотворней))) -вот написал вроде тут всё что моглось - мне хочется уйти чтоб не мешаться с азбуками а войти с первого вечного класса в следующий)))
Стиракс да ладан тебе в душу, а разве В. В. Путин духовное лицо и царь, который в ответе перед Богом за безнравственность народов, которыми он управляет?
Если в себе искать, то очень быстро найдешь и работать придется над этим. Проще где-то, в ком-то найти и ныть всю оставшуюся жизнь.
Юлия Ха