Психология
Нужно ли общаться с подругой,которая постоянно грузит своими проблемами?
А Вы попробуйте взять тайм-аут. Знаете как? Пару-тройку раз ПОДРЯД погрузите ее СВОИМИ проблемами и посмотрите на ее реакцию и принесет ли Вам это удовлетворение. В жизни все бывает, но быть жилеткой для соплей постоянно....
с подругой-да... с ее проблемами - нет...
Если Вам не трудно слушать её проблемы всё нормально, если не приятно а подругу терять не хочется, можно найти слова более мягкие для объяснения с ней, возможно она даже не знает что вам это не нравится.
Обстоятельства бывают самые различные, но настоящая дружба не может быть обузой, если встает такой вопрос, значит Вы не считаете ее подругой, может быть даже не понимая этого.
еси действительно поДРУГа - терпи.
Недавно мне этот вопрос задал мой ребенок. Плохие это мысли. Значит вы говорите с подругой не откровенно, а она вам верит, раз выговаривается. Тут есть подводное течение. Такие отношения - груз для вас и огромное разочарование в будущем вашей подруги. А может как-то один раз успокоить свою подругу и сказать свое мнение о том, что мыслить лучше позитивно. Видимо ей необходима ваша позитивная поддержка, раз к вам идет рассказывать о проблемах. Это можно ценить, а можно представить подругу вампиром и шарахаться от нее. Это ваш выбор.
Нужно, но не постоянно. Опасно для здоровья.
если она при этом старается "выйти на позитив" - то стоит. если только ноет - тогда точно незачем.
А может она не грузит, может она просто делиться с вами своими переживаниями. Ведь вы друзья!