Психология
Как вообще общаться с человеком, который постоянно говорит "мне пофиг", "не хочу об этом говорить", "я зол на весь мир"?
человек, кторый говорит об этом постоянно, на самом деле "кричит" о помощи и том, ему нужна поддержка, но он не верит, что ее можно получить- скорее всего у вашего знакомого есть проблемы, с которыми он сам справиться не может...
Анастасия Кокотова
странный способ просить помощи, больше похоже на безразличие
Меньше расспрашивайте. Доброжелательно относитесь, и не лезьте в душу. Насильно человека не раскроешь. Есть интраверты - они не особо стремятся общаться и всё таят в себе.
Спасибо, что предварили мой вопрос. Только что пыталась с таким поговорить, не получилось, и пошла к компьютеру. Здесь хоть люди разговаривают друг с другом.
А с ним совершенно необходимо общаться? Тогда принимайте это, как данность. Все равно ни кого не переделаешь.
Никак.
Либо он- великовозрастный неофит, за маской безразличия скрывающий свою растерянность перед миром, либо скрывает за такой маской нежелание общаться.
Либо он- великовозрастный неофит, за маской безразличия скрывающий свою растерянность перед миром, либо скрывает за такой маской нежелание общаться.
Если этот человек молод, то подобное состояние еще можно понять, а если он зрелый, то, простите-это диагноз.
оставь его в покое :)
А забить!
Я думаю можно как то найти пусть к его душе. Есть тут как бы несколько вариантов: Либо вообще не общаться с человеком, или оставить все как есть, или же просто быть искренним с этим человеком, заставить заглянуть в глаза, привлеч чем нибудь, этот человек привыкнет к вам) Если ХОРОШО уметь общаться то со всеми можно найти общую точку
лучше подумайте как с ним не общаться.
Послать такого челобренчика пониже копчика, негатив, как и радость, заразителен.
Если этот человек Вам не безразличен, то очень терпеливо с большой любовью.
помогай ему.... или прост пережди этот период.... всю жизнь он (она) таким не будет
не обращать внимание и он сам примкнется к тебе
Трудно конечно, но возможно.. . Надо постараться попасть на его орбиту...
а ты уверена, что вообще хочешь общяться с этим человеком. Если да, то нужно приложить много услий для того, что бы он "раскрился".
Похожие вопросы
- Как общаться с человеком, который постоянно отпускает колкости, остер на язык? Не общаться не получится-сотрудничаем.
- Нужно ли общаться с подругой,которая постоянно грузит своими проблемами?
- Вы будете общаться с человеком, который постоянно ноет про свою никудышную жизнь?
- как общаться с человеком, который постоянно грубит тебе. ищет недостатки и оскорбляет???
- Как общаться с людьми которые постоянно вас перебивают?
- Есть два человека по 27 лет, и один хочет творить добро а второй зло...!Почему?
- Это проявлении скрытой ненависти свекрови ко мне? Она хочет что мой муж общался с друзьями которые меня унижали...
- Не хочу общаться с родственниками, которые любят выпить и общаются матом. А мама говорит, что они же родственники. Как
- Зачем вообще общаться с теми людьми от которых нету никакой выгоды? Смысл? Надо общаться только с теми людьми от которых..
- Ребят, я не лажу с мамой совсем. Мы постоянно с ней цапаемся... я хочу к психологу, это вообще нормально?