Люди делятся на два типа: хищники и жертвы.
Самое смешное - это то, что жертвы могут обходиться без хищников, а вот хищнику постоянно необходимы жертвы, чтобы "поддерживать форму". В общем, варинты есть:
1) Не обращать внимания на таких (терпеть все их шуточки) . Но это аукнется вам испорченной нервной системой.
2) Избегать таких людей.
3) Убить его (если ты жертва от природы, то ты не решишься на такой шаг)
Как видите, лёгких путей я не предлагаю.
Второй вариант предпочтительней.
Психология
Как общаться с человеком, который постоянно отпускает колкости, остер на язык? Не общаться не получится-сотрудничаем.
Подчеркнуто серьезно и с невинным видом "не понимайте" то, что он пытается вам сказать...
Сказать ему, что он поступает как негодяй.
Резко оборвать----с нами обращаются так. как мы это позволяем делать....
переходи на его стиль
Явно покажите ему, что Вам, это не нравится))))
Для того, чтобы советовать, надо знать и его и Вас.
В зависимости от ситуации, соотношения интеллекта, отношений и прочего я могу и игнорировать, и побить тем же оружием (насмешка) , и "поддержать" (игра в поддавки, когда с человеком вроде соглашаются, но чувствует он себя при этом идиотом) , и просто послать в отдаленное путешествие.
открыто послать его нах...
Посоветую общаться с полным равнодушием.
Позевывая.
Более сильное средство - юмор.
Но ведь действительно забавно то,
что человеку что бы выделиться нужно постоянно острить.
Позевывая.
Более сильное средство - юмор.
Но ведь действительно забавно то,
понять, для чего он отпускает колкости... тут играет роль пол этого человека. Мужчина? Проблемы с потенцией, нереализованная сексуальная фантазия и невоспитанность. Женщина? Все почти тоже самое, только без проблем с потенцией. Мужчина может испытывать скрытый интерес к женщине, но чувствуя ее безразличие будет добиваться хотя бы ее ненависти, путем унижения и колкостей... Это достойно личностей с низкой самооценкой. Женщина скорее всего завидует, не важно чему: вашей внешности, материальному благополучию, наличию мужа или любовника, детей и прочее (если у нее этого нет или проблемы в этой области) .
Выход, думаю, один-сохранять мудрое спокойствие и не поворачиваться к этому человеку спиной. Помните, что он ваш враг и... попытайтесь сделать его своим другом. Трудно, но осуществимо.
Нужно прямо и открыто сказать ему, что вам не нравятся его шуточки в свой адрес и впредь говорить с вами только серьезно и уважительно, что в противном случае огорчите до невозможности.
Не принимать эти высказывания всерьез, игнорировать. Возможно, этот человек совсем не хочет вас задевать, просто у него такой стиль общения.