Психология
А надо ли прощать людей? За их зависть, за их гадости, на которые они способны, за колкости, которые они отпускают?
Может мы их балуем? А то дождутся Прощённого Воскресения, попросят у всех прощения, а потом опять за своё!
Если Бог прощает, то кто мы такие против Бога, чтобы не прощать.
Другое дело - свернуть отношения.. Вот и у меня с бывшей подругой так получилось... пришлось свернуть и все
Lidia ♫●•·˙ ☀
Видимо у всего есть срок годности, есть он и у дружбы...
когнечно же балуем
вы их прощаете в первую очередь для себя..
и параллельно делайте вводы то)..
Я людей прощаю, только если они искренне просят прощения и хотят, чтобы их простили. А если так просто, ради приличия и ради ритуала так сказать прощенного воскресенья... Конечно не прощаю. С людьми вообще лучше не связываться, себе дороже только )
Никогда и ни в коем случае прощать нельзя. Только если явно случайно и без злого умысла был проступок, тогда понять можно.
Те про которых вы написали, они не способны просить прощения. Их узкий лоб, не в состоянии понять что они делают... Я не выдержал однажды, ударил в рыло. так он к овчарке отполз к своей привязанной, думал добивать его буду.
Ну не все так поступает. А тех кто так поступает, я просто убираю из своей жизни по той простой причине, что предавший однажды предаст не единожды. А судить их будет Бог. Я о них просто забываю.
это по силе воле... можешь - прощаешь, нет - мстишь или слёзы льёшь...
Мы прощаем не для них, а для себя. Их грехи - это их грехи, до них нам нет дела. Мы должны от своих избавляться.
если человек не исправляется, то прощание ему его поступков, всего лишь глупое баловство
Безнаказанность увеличивает зло, несправедливость делает зло огромным, простить можно только поверженое зло и реально раскаявшееся, после применение ко злу той же меры наказания, что и его преступление
Lidia ♫●•·˙ ☀
как Вы хорошо сказали!!!
надо - простить и забыть, и пожелать им всего наилучшего
прощая ближнего мы прощаем себя
Светлана Пучкова
не всем себя прощать надо, потому что не все поступают так по отношению к другим чтоб прощения простиь надо было как ближние или дальние порой
А зачем вообще обижаться? Просто измените свое мнение о них.
лучше и не обижаться вовсе, чтобы не нужно было потом прощать! ;)
Не всегда..