Психология

А надо ли прощать людей? За их зависть, за их гадости, на которые они способны, за колкости, которые они отпускают?

Может мы их балуем? А то дождутся Прощённого Воскресения, попросят у всех прощения, а потом опять за своё!
Lidia ♫●•·˙ ☀
Если Бог прощает, то кто мы такие против Бога, чтобы не прощать.
Другое дело - свернуть отношения.. Вот и у меня с бывшей подругой так получилось... пришлось свернуть и все
Юлия Повиренная
Лучший ответ
Lidia ♫●•·˙ ☀ Видимо у всего есть срок годности, есть он и у дружбы...
когнечно же балуем
вы их прощаете в первую очередь для себя..
и параллельно делайте вводы то)..
Lyubov Dobrogorskaya
Я людей прощаю, только если они искренне просят прощения и хотят, чтобы их простили. А если так просто, ради приличия и ради ритуала так сказать прощенного воскресенья... Конечно не прощаю. С людьми вообще лучше не связываться, себе дороже только )
Наталья Дудова
Никогда и ни в коем случае прощать нельзя. Только если явно случайно и без злого умысла был проступок, тогда понять можно.
Те про которых вы написали, они не способны просить прощения. Их узкий лоб, не в состоянии понять что они делают... Я не выдержал однажды, ударил в рыло. так он к овчарке отполз к своей привязанной, думал добивать его буду.
Ну не все так поступает. А тех кто так поступает, я просто убираю из своей жизни по той простой причине, что предавший однажды предаст не единожды. А судить их будет Бог. Я о них просто забываю.
это по силе воле... можешь - прощаешь, нет - мстишь или слёзы льёшь...
Мы прощаем не для них, а для себя. Их грехи - это их грехи, до них нам нет дела. Мы должны от своих избавляться.
Kristink@ ^_^ De Franse
если человек не исправляется, то прощание ему его поступков, всего лишь глупое баловство
Безнаказанность увеличивает зло, несправедливость делает зло огромным, простить можно только поверженое зло и реально раскаявшееся, после применение ко злу той же меры наказания, что и его преступление
Инна Плахотина
Lidia ♫●•·˙ ☀ как Вы хорошо сказали!!!
надо - простить и забыть, и пожелать им всего наилучшего
Ольга Жерновая
прощая ближнего мы прощаем себя
Elizabeth Brown
Светлана Пучкова не всем себя прощать надо, потому что не все поступают так по отношению к другим чтоб прощения простиь надо было как ближние или дальние порой
А зачем вообще обижаться? Просто измените свое мнение о них.
лучше и не обижаться вовсе, чтобы не нужно было потом прощать! ;)
Не всегда..