Психология

любят серых и неудачливых людей. как только у тебя что-то выходит начинается зависть, при чем от людей которым доверял ?

как только я добилась определенных успехов почувствовала зависть, подколы, от ранее нейтральных ко мне людей.
Ну, это не только у тебя такое. Это довольно распространенная практика) Всё довольно просто. Люди не любят тех, кто от них отличается. Соответственно ты познакомилась с этими людьми тогда, когда и ты и они были посредственностью. Эта посредственность была одной, а может и единственной чертой, которая объединяла вас. Когда ты добилась успеха ты стала выше их в определенных планах. Им это, конечно же, не понравилось, как это ты стала лучше их. Простой пример с ведром крабов. Когда один краб пытается выбраться из ведра, остальные хватают его и таскают обратно, тем самым ни они не выбираются, и другим не дают. Решение у этой проблемы только одно. Перестань с ними общаться. Вразумить их почти нереально, заставить развиваться с тобой тоже маловероятно. Найди себе общество людей с таким же статусом как и у тебя, а желательно на много выше, это будет стимулировать тебя становится ещё лучше и догонять.
Анастасия Кокорина
Лучший ответ
Все люди братья до первого успеха.
Какие есть под рукой, тех и любят .
Не тем доверял.
к сожалению, это так. Надо учиться не замечать ее и не терять доброжелательности, не возноситься над другими. Хотя... могут завидовать даже этому...
успех дело относительное. кому-то хочется жить в тайге, подальше от людей, а кто-то мечтает о долларах и славе. возникает конфлик и недопонимание. скромнее надо быть всем.
Настя Белая
Все субъективно.