Психология

За что люди ...так не любят " серую массу " ...что в ней плохого ?)

Natalia Bedner
Люди по своей душевной сущности делятся на два клана. Духовная элита ( это не аристакраты кичащиеся своей родословной) . К духовной элите относятся и бедные люди и всякий у кого в душе есть понятие вежливого тона, уважения к человеку, как таковому, без различия, еврей ли он или гомик, зек ли он или магнат. Вторая группа это то, что Вы изволили назвать "серой массой". Применительно к представителям этой группы такие качества отсутствуют. Здесь правит культ силы. а не разума, культ шаблонов и стереотипов. Если человек не похож на представителя такой массы -его просто надо уничтожить. Противостояние едет с начала истории и вот парадокс - при всей своей силе и необузданности "серой массой" всегда правят представители первой группы, не просто ненавидя их, а презирая за низость и животность инстинктов, которыми эта масса руководствуется во всем. И еще одна черта элиты -высокая образованность и наличие интеллекта, такого, который "не для средних умов" толпы, или если изволите "серой массы".
Татьяна Ерофеева
Лучший ответ
Natalia Bedner в целом соглашусь ...но вот только плиз ...никого УБИВАТЬ не нужно ..
Потому что она безликая.
А человек стремится быть индивидуальным.
Eлена Карпова
пыль. .
а так.. безразличие, ибо пыль!
К массе серого вещества, находящейся в собственной черепной коробке, как в прочем находящуюся и в других черепных коробках - я лично отношусь весьма уважительно!
Extrasvet .com
А какое наслаждение можно получить в серой массе? Вот ответ на этот вопрос и есть ответ на Ваш. В серой массе умирают эмоции и чувства, потому как не принимаются ею, нарушают ее плотность безразличия.
Юлия Громик
Natalia Bedner а разве обязательно от всего .. получать наслаждение ?
Мы все для кого-то и есть серая масса!,,, это проблема того, кто так думает и относится к другим так....
Сания Сания
Но себя-то никто к ,.серой" массе не относит! Мы все ИНДИВИДЫ!!!
... ...
Она превращает нас в стадо бессловесных животных..
Курбанова Майя
нужно иметь свое мнение на все происходящее и т. д.
себя в ней.
люди это и есть серая масса, скорее некоторые только люди не любят серую массу, попробуй в метро остановиться где например переход подземный с одной станции на другую, и ты увидишь поток людей и они все одинаковы. просто все одинаковые люди идут.... в принципе почти все. им так нравится
она скучна и один мозг на всех. Что уж тут хорошего