Психология
вы согласны что все свои проблемы человек должен искать в самом себе?
как же легко во всём обвинить других, правительство, плохого начальника, обстоятельства, знкомых и т.д., но до тех пор пока мы не поймём что сами являемся источником своих проблем, не осознаем их и не поймём их суть, мы снова и снова будем наступать на грабли и они больно будут бить нас по лбу.
Согласна, как говорят: "Хочешь изменить мир, начни с себя! ".
И кризис ВЫ сами себе придумали - и с работы ВАы сами себя выперли - плохо работали.... "На дне" Горького Читали? Лука ВЫ наш....
Mika Super Girl
ну это не утверждение, а вопрос, кстати кризис путь к обновлению, поиску, открытию новых возможностей в себе в том числе, а выгнали с работы возможно это сбережёт ваши нервы и вы найдёте другую с благовприятным психологическим климатом.
Дешевые психологи тебя бы похвалили. А американские совсем бы захвалили. Пиздеть-не мешки ворочить. Но от этого положение не улучшится. Проблeмы нужно решaть, избавлятьcя, а не искать причину. Представь старичка с мизерной пенсией или ребёнка умирающего без пересадки органа... Пример банальный, конечно, но жизненный
Mika Super Girl
а это не утверждение а вопрос. конечно если прилитит метеорит, трудно причину в себе найти, но многие всебе наверно нужно искать.
Согласна. Именно так и поступаю. Это конструктивный и созидающий подход к жизни.
Хотя и заносит иногда обвинить кого-то, могу вовремя остановиться.
Согласен.
Мне как-то один умный психолог сказал: "Практически все проблемы человека связаны с общением".
Согласна. Даже говорят: Хорошо там, где нас нет
Mika Super Girl
привет
Не представляю себе, что можно найти у себя внутри?
Мы сами их создаем и с трудом преодолеваем!! ! И получаем от этого массу удовольствия!!!
Отчасти. Еще есть социум. Оставим человека и возьмём окружающий мир. Например животные, неразумные, как же их проблемы? Они так же испытывают боль и неудобства. И получается что они тоже должны искать корень зла в себе?
Непременно. Только в себе самом!
согласен с вами на 99% , а 1% - это, то что шайтан подсказывает
Estestvenno ne vse problemi chelovek doljen iskat v sebe....
несогласен иногда атакуют внешние факторы и личности выбирают вас как жертву и держут контакт пока не осуществят желаемое так что раз нар тут так просто не разберешься)) )
По мере развития Интеллекта, а также набора правильного жизненного опыта, появляется стойкое ощущение все меньшего знания и понимания происходящего
Мне кажется, скорее во взаимодействии себя со средой.
Более того, все эти проблемы и есть он сам.
Ваша мысль внушена Вам эксплуататорами.. . есть объективный жестокий мир