Психология
почему люди всегда ищут виновных в своих проблемах?
гордость затмевает здравый смысл. но мне за другое обидно... люди очень часто в своих косяках винят Бога, а вот когда в их жизни все хорошо то про Бога как-то быстренько забывают. я сам таким был по наивности лет наверное, теперь другая проблема, как себя за это простить. уже лет пять прошло, но все в чем я продвинулся это загнать это чувство в самые отдаленные уголки души.
Оксана .....
салют,амиго))
Ирина Осина(Гатаулина)
Но если бы вы небыли - таким как были, то сейчас бы вы не написали - то, что написали. Будьте благодарны прошлому, не жалейте о нем.
Не все люди и не всегда)
Я не ищу)
Я точно знаю, кто виноват)
Я не ищу)
Я точно знаю, кто виноват)
ЛЮБЫЕ ДЕЛА ПРОХОДЯТ 5 стадий: ШУМИХА, НЕРАЗБЕРИХА, ПОИСК ВИНОВНЫХ, НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНЫХ, НАГРАЖДЕНИЕ ТЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Если проблемы создает техника, механизмы - то они подлежат ремонту. Вера в то, что ЧЕЛОВЕК может измениться, ИЛЛЮЗИЯ. А ЖИЗНЬ - ЖИВОЙ механизм...
Не готовы или боятся заглянуть в себя....
Мама не научила справляться с проблемами, принимать их, делать выводы Обычно такие люди не стали взрослыми, вот и не умеют взять на себя ответсвенность и ищут виноватых Иначе надо что то предпринимать, признать, что ошибся А так всё просто- ты виноват
Не всегда.
А те кто ищут счастливчики
Защитная реакция внутреннего родительства. Её следует трансформировать в родительскую ответственность за жизнь ребёнка в будущем.
Чувство вины-это неразвитая ответственность.
Халатность, безалаберность...
потому что знают что сами виноваты.. .
просто не хотят принимать то что мы не совершенны.. .
и у всех бывают ошибки... и у нас всех есть свои недостатки.. .
и каждый в чем та виноват... просто не могут это понять и принимать...
Ищут КТО ВИНОВАТ обычно те, кто не желают знать, ЧТО ДЕЛАТЬ...
чтоб в дальнейшем избигать контакта с виновниками
Так проще.
Если себя признать виноватым хоть один раз, то в дальнейшем придётся перелопатить вагон своего дерьма.
Психологическая защита. .
от стресса. .
негатива. .
депрессий..
от стресса. .
негатива. .
депрессий..
А разве мало нам создают проблемы другие люди?
Нет проблем и жить легче)
А признать вину могут лишь поистине сильные люди.
Таких не очень и много.
Эго не может взять вину на себя, вот и ищет виновных
не всегда, некоторые и в себе ищут - называется самокопание . .
менее вредно искать проблемы в других чем заниматься самокопанием