Психология

Почему в мире так много лжи?

Все лгут. Одни - во спасение, но больше все же - во страдание.
Наташа Кулык
Лучший ответ
Потому что так проще.. . Но не лучше.
Настюша Левина
Всё относительно. В том числе и ложь и правда. По сути, лжи нет и быть не может: как только нечто произносится - создаётся соответствующее формообразующее поле, т. е. событие есть) )
Лиана Алиева
Правда попросила.

Притча о правде.

Может быть, и есть “правда”, но у человека нет органа для ее восприятия.
Один человек всю жизнь искал правду, но никак не мог отыскать. Он исходил множество стран, побывал и на севере, и на юге, и на западе, нигде нет правды. И вот однажды он приехал в одну страну на востоке, страна была маленькая, почти никому не известная, и он собрался уже ехать дальше, как вдруг набрел на какой-то заброшенный храм. И тамошний жрец сказал ему, что именно здесь, в этом храме, прячется сама правда.
Человек не поверил, но жрец уверял: так оно и есть на самом деле. И он подвел его к большой статуе, на которую было наброшено черное покрывало.
— Вот, — сказал жрец, — она перед тобой, сама правда.
Тогда человек протянул руку, сдернул покрывало и увидел перед собой ужасное, страшное, омерзительное лицо. Он отшатнулся в испуге.
— Что это? – спросил он. – Неужели это и есть правда?
И тогда правда ответила ему тихо:
— Да, это я и есть. Правда.
— Но какая же ты страшная, — сказал человек, — страшнее тебя нет никого, как же я о тебе расскажу людям? Кто мне поверит?
— А ты солги, — сказала правда, — и тебе все поверят.
у нас так общество устроено сама структура власти построена на этом и ниче тут не сделаешь власть врет родители врут и дети учатся тому же
а много ли? или просто некоторые не хотят видеть правду?
Это во лжи, так много мира
Yuliya Dorofeichik
потому что так много слабаков, особенно среди баб, ложь за каждый углом.