Психология
Почему мужчины боятся жениться?)
здесь видимо целый комплекс причин - и неуверенность и боязнь ответственности и негативные примеры вокруг и стеснительность, в некоторых случаях бытовая неустроенность, социальные проблемы, затем психологические комплексы и страхи
Мужчине же внушали что он царь ..а он и миллиона не в силах заработать часто. а значит жена пилить будет. не хочет он этого!
такие мужчинки в себя не верят, не верят в свои силы, не умеют любить, не умею хлеб насущный добывать
Мой брат, как только поцелует женщину, сразу в загс её тащит) )
Жизнь дорога ..))
Ирина Иванова
http://otvet.mail.ru/question/172731825
Они не боятся... просто их одолевают сомнения в правильности выбора) )
кому ж охота хомут на шею добровольно вешать?
вот и ответьте сами. почему вначале тянете в Загс. и как только получилось. сразу ...ага. ты обязан... и давай мозг выносить ревностью

не знаю))) , учитывая, что сейчас возможно подписать брачный контракт по которому жена уйдет голой, а работают так много, что дома их почти и нет, становится не понятным почему) , кроме как опасаются, что придется туда ходить каждую ночь вообще! )
боятся ответственности
Регина Огурцова
Какой. разве печать что-то меняет? )
Просто нормальную ищем! Без лишних претензий! Слишком много королев развелось, которым мы слишком много стали должны! Чем с такой связывать жизнь лучше одному лишние пару лет побыть!
Ольга Сухомлинова
Привет, Дима..) )
Чушь!
)) Меняются приоритеты социума. Институт семьи распадается. Пример. В Европе мать одиночка получает пособие, которое ей позволяет жить относительно безбедно. Социальные программы. Хм. Россия пошла по этому пути. Но скоро все закончится. Социальные программы будут свернуты. И тогда опять возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ брака.
Регина Огурцова
Для кого. Мужчин?))) )
Я не боюсь. Но никто не выходит замуж.
я знаю как это исправить! просто надо гражданский брак, приравнять к обычному браку. без этих машин и пьянки, бесмысленной траты денег. в тех странах где устраиваются пышные свадьбы и надо платить большой выкуп за невесту, там и браков мало.
Регина Огурцова
Гражданский брак и есть Загс. то-сожительство. Все зависит от людей и законы ничего не изменят. кроме наказания. А значит еще больше отодвинут брак.
отец всегда случайность. грубая жестокая истинная философия
свободу терять никто не хочет!
Потому что в случае развода половина уйдёт потенциальной бездельнице, желающей жить на халяву.
Они не то чтобы боятся. Не чувствуют необходимости. )
Свободу свою не хотят терять
Правильно. . женщины сами сначала начинают жить с мужиками, а потом удивляются почему не женятся. А сами подумайте - зачем? Зачем, если и так уже всё хорошо. )
не хотят в Загс а обмен кольцами и свадьба это не страшный процесс, но может очень дорогой
Я женщина и тоже боюсь как...
да не знаю... у некоторых женитьба как соревнование.. . для других скорее не боязнь, а нежелание.. .
Потому что, они хотят быть одинокими волками
Безответственность