Психология

За что Иван Грозный убил сына?

за предательство своего народа

Эксгумация останков царевича Ивана не прояснила ситуацию с его смертью, а наоборот, добавила вопросов: его череп был в очень плохом состоянии, но на волосах не было крови. Кроме того, в костях сына Ивана Грозного были обнаружены ртуть и мышьяк, что дает повод задуматься о вероятном отравлении.
(B
(?'.?ice Baby?.'??)
Лучший ответ
Невестка ходила по дому простоволосая в рубахе на сносях, не понравилось то царю и он устроил скандальчик, но сын вступился за молодую жену, за что. ненароком, получил по башке.
Ася Абдулаева
чтоб создать очередной миф, программа выполнила свою функцию
Katy Kardonova
Царевич получил посохом в висок из-за того, что высказал свое несогласие по поводу ведения военных действий в ходе Ливонской войны.
Грозный не убивал своего сына... И даже - не отравлял.. .
не слушался батю.
Просто Грозный не умел контролировать себя, - если бы мы все стали как он, то многие бы уже погибли. (в простой злости, из-за простого несогласия оппонента он давал волю злобе и совершал соответствующие злобе действия)
Но зато он порядком трухнул перед Василием Блаженным. ))
Тот сам убился на самом деле, головой об стену.
Фея *
Серьёзные историки полагают, что Иван Грозный детоубийцей не был.
Кстати, есть серьёзные версии, что Иван Грозный - собирательное ИМЯ нескольких человек, которые и правили столь длительное время, сменяя друг друга у трона. Отсюда и катастрофическое разнообразие его характеристик как человека.
Жаль, что ранние Романовы уничтожили почти ВСЁ , что было связано с Рюриковичами.
А нам, т. е. россииянам, уже три столетия "промывают" мозги отутюженной "западниками" историей.
Однако, всем доброго!