Психология
Интуиция никогда не обманет?
Если умеешь ее слушать.
Если это точно интуиция, а не амбиция.
в таком случае все замужние дамы просто счастливы: -))
Интуицию не обмануть....:)) )
Добрыня Добряня
Поясните)
Её ещё понять надо
Недостаток интуиции - включает в себя инстинкт самосохранения.
Инстинкт самосохранения - это, когда делаешь выстрел первым.
Интуиция - не попадаешь в ситуацию, когда надо стрелять.
Да, но она может подвести.
"Интуиция — Под интуицией идеалисты понимают особую способность внутреннего созерцания, состояние наития, благодаря которому человек якобы может познать истину без участия рассудочной, логической деятельности сознания. Толкуемая таким образом интуиция имеет характер таинственной, мистической способности иррационального познания (Шеллинг — см. , Гартман, Бергсон — см. ) . У материалиста Спинозы интуиция носит рационалистический характер и означает высшее, разумное, не затемнённое страстями, чувствами познание природы.
Понятие интуиции мистифицируется идеалистами на том основании, что сознание способно иногда давать решение тех или иных вопросов как бы «внезапно» . В действительности, как учит диалектический материализм, за способностью сознания иногда чутьём, интуитивно угадывать истину стоит опыт, приобретённые ранее фактические знания, которые дают возможность как бы «внезапно» правильно решать вопрос. Диалектический материализм отвергает поэтому интуицию, идеалистически трактуемую как особый, врождённый род познания, не опирающийся на практику, исключающий логическую деятельность сознания".
Если её проверять.. .
еще как обманет. одной интуции мало . еще и мозги крепкие нужны
Не всегда она не обманывает. Бывает и наоборот. Иногда бывают навязчивые мысли, а мы их принимаем за интуицию. И на деле получается фигня.