Психология

Банальный вопрос. Почему мужчины неправильно трактуют женщин?

Айман Омарова
подгонять под шаблон проще, чем делать отдельную карту на каждую психику, ведь их будет нужно ТАК МНОГО! !
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Мой вариант банальный. Потому что не умеют мысли читать. Вот всё так просто. ну выскажись чётко и ясно: Я хочу так-то и так-то.. . А то сделаешь чо-то. И в ответ:
-Ой. . а я думала будет вот так то. . .
- Мммм. . а я не так хотела. . .-А почему не по другому?
Айман Омарова да, Олеш. женщины просто хотят, чтобы мужчины читали между строк )
Три закона "женской логики" (эта логика мужчинам совершенно не подвластна, в силу чего женщина в споре сильнее) :

1. ЗАКОН ШАРОВОЙ МОЛНИИ

Он действует, когда что-нибудь не ладится или наступила плохая погода, когда надо на кого-нибудь обидеться или обрушиться. Причем тот, на кого пал гнев, может не иметь никакого отношения к его причине.

Следует иметь в виду, что это как раз те женские эмоции, природа и направление которых так же непонятны, как природа и движение шаровой молнии.

2. ЗАКОН МИКРОСКОПОВ

Суть дела — преобразование мелких событий в крупные. Некоторые индивиды обладают исключительной способностью всегда видеть лишь часть какого-то события или явления. Зато эту часть их воображение увеличивает и усиливает в несколько раз. Когда слушаешь таких людей, нужно настраивать свое восприятие на многократное уменьшение (вы, наверное, пробовали смотреть в бинокль наоборот?) , чтобы получить истинное представление о событии. В этом заключается учет закона на практике.

3. ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Вы ошибетесь, если предположите, что из двух вариантов поведения (А и Б) женщина выберет "Б" лишь потому, что вариант "А" заведомо не сулит ей ничего хорошего. Женщина непременно предпочтет вариант "А", и страдания, вызванные этим поступком, еще долго будут доставлять ей глубокое наслаждение.
Dar'ya Matafonova
Айман Омарова откуда вы списали эти банальности?
Людмила Редькина не знаю, какого вы действительно полу, но, судя по вашему комментарию и плоскому мышлению, вы - мужчина
в силу отсутствия у мужчин ума
Юлия Коршун
нам бы ваше мышление
Инна Казакова
Конфликт "железной" логики женщин и "просто нормальной" логики мужчин... женщины априори почему то считают свою логику "понятной",а вот когда родит мужчина, то конфликт исчезнет (знаменатель будет общим) .
Юлия Коршун врете. женщина обижается на то, что мужчина предпочитает игнорировать
потому что женщины сами себя трактуют также
Almusha Monti
в школе проспали важный урок...) наверн
Анар Альдешева
Не хотят может быть понимать друг друга
Банальный ответ. Женщины себе накручивают много.
Юлия Коршун кабы мужчины перестали быть самоуверенными эгоистами с раздутым эго, не нужно было бы ничего крутить
Потому ни у одной женщины нет единственно верной трактовки, женщина - бриллиант, она блещет миллионом граней, редкий мужчина может понять какая женщина именно сейчас, какую роль примерила на себя.. . хотя такие мужчины существуют.. .