Психология
Что движет людьми которые злорадствуют?
плохие гены у предков + соответствующее воспитание.
Не злорадствуют, а отвечают на твои вопросы и оценки ставят при этом иногда:)) )
Зависть
у радости нет злости или добра.
Я думаю, что радость от чужого горя могут испытывать только психически нездоровые люди.
В се зависит от причины, у всего она есть.
Слабость
злорадство причина зависти
зависть возникает на почве, когда у человека нет, того, что он хочет, но есть у другого. Чаще зависть возникает именно тогда, когда человека преследует череда неудач по достижению желаемого и ему начинает казаться, что тем, у кого что-то есть досталось нечестно, у них этого не должно быть. Далее это может развиться и превратиться в привычку: т. е. человек начинает всё что ему не принадлежит воспринимать с завистью.
В общем очень гадкая черта.
Чаще переплетается с желанием иметь над другими превосходство.
Когда у другому плохо, завистник начинает радоваться.
Т. о. такие люди имеют гнилую оболочку, и вместо того, чтобы бороться, стремиться к своим истинным целям и набираться мудрости, умению относиться к тому или иному, они выбирают другой путь и в отношении и деятельности (чаще считают, что всё должно доставаться без особых усилий)
В общем очень гадкая черта.
Ненависть
Комплексы неполноценности. Причём в запущенной форме. (я совершенно серьёзно) .
Простая человеческая зависть. Если у человека все получалось лучше, чем у тебя - и вдруг - облом! Так ему и надо!