Психология

Почему моя мать диктует как мне жить-она не видит абсурдности своих заявления? Почему моя мать такая? Крик души...

Я хочу поступить в колледж на техническую специальность, а потом, возможно, получу высшее. Учусь я хорошо. Но моя мать меня задушила своим мнением-ей надо, чтоб я поступил в аграрный на агронома или механизатора. Она сама всю жизнь работала в деревне, только, когда мне было 8 лет мы переехали в город. Я люблю свой город и хочу в нем жить и работать, у меня все друзья тут. Но моя мать мне сказала, ты пойдешь учится в аграрный, а потом поедешь жить и работать в поселок, там есть какой то колхоз, который выращивает скот, звероферма и сеют они поля-засевают. Она говорит "вот поедешь туда работать, мы тебе там купим домик и подженим тебя, там в колхозе они хорошо получают".А то, что хозяин этого колхоза-частник, он может в любой момент разформиравать этот колхоз (он так делал уже) и где я буду тогда работать-об этом мама не подумала! Ведь сей поселок находится очень далеко от города, в том поселке не более 100 дворов-численность населения и все работают на этого колхозного магната. А другой работы там нет. Она по жизни очень тупая-она считает, что работает только тот, кто делает физическую работу, а интеллектуальный труд-это для избранных, но никак не для нас (по себе судит). Она работает не продуманно, там, где можно съэкономить время и силы-она делает вид и "льет из пустого в порожнее".С компьютерами и телефонами (впрочем со всякой техникой) она совсем не бум-бум и за это она ненавидит технику, говорит, что в "интернете разбираются только тупые олигофрены, все полноценные люди живут в реале, например работают в том же колхозе и не боятся грязи".Я сейчас сам учусь, много времени трачу на программирование-самообучение, создал 2 сайта и интернет-магазин, имею скромный доход с этого, но уверен, что повышу доход-очень нравится это направление. Но мою маму бесит мое пребывание за компом, хотя я редко за ним сижу, я сейчас чаще в школе-взял дополнительные курсы по точным наукам, очень хочу поступить сам. Но моя мама говорит "все это тебе ни к чему-таких специалистов кругом миллионы. иди вон лучше в колхоз.. ".Я сам умею паять, я дома ремонтирую всю технику сам, я не хочу работать в колхозе-я не белоручка, но это не мое! Она придирается ко мне всегда-вот что ты слушаешь неправильную американскую музыку, малолетка ты что ли? вот послушай ка золотое кольцо-это умные песни, душевные. Я в твоем возрасте была намного умнее и мудрее... .
Я уже не могу терпеть ее придирки... Она из меня своими наставлениями и бурчанием всю энергию высасывает... Иногда я тихо занимаюсь своими делами в своей комнате, а она начинает ко мне придираться, если я сижу вместе с ней и смотрю какой ни будь дебильный фильм-она радехонька и не гимзит, но я не хочу смотреть сопливые фильмы (((((( и не хочу слушать ее глупости (((
да поступайте хоть на менеджера лопаты! она вместе с вами будет экзамены сдавать?
а вот то, что вы белоруска в разных вопросах - это ваш минус. кто знает, как жизнь повернется? может, экономика накроется, и придется на огороде вкалывать?
Настя Нестерова
Лучший ответ
Если есть цель, иди к ней! Заниматься и работать нужно тем, что по душе. Успех гарантирован!
Юлия Шпис
Работу и жену ты должен выбрать сам.
Родители тебе тут не указ.
Это выбор взрослого человека.
Нет у нее морального права лишать тебя выбора.
Удачи.
Лизуня Яцкевич
Держись друг. Держись.
В каких то понятиях она всё же права! Но действительно слишком много глупостей у неё. Возможно она хочет чтобы ты был такой же как она. Работал в колхозе и .т. д. Она хочет быть примером для тебя.. . Но твоё право решать кем тебе быть, а не ей. Где больше зарплата туда и иди! Но работа вся же должна быть по душе, а то желания работать никакого не будет!
Татьянка ***
проблема в том что нет отца и ты один ребёнок у матери? ?
Короче тут очень странный вопрос и его можно по разному понимать, так как лично вас никто не знает... .
Зарабатывайте свои деньги и живите по своим правилам, если вам так покажется лучше... .
Если вы живете на чужие деньги, то не высовывайтесь даже... поступайте на какой хотите сами, главное что бы вы были полностью самостоятельны, а не зависели от решения ...к родителям надо прислушиваться, но не слушаться как ребенок.. .
Елена Лобова
Стремись к своей цели
Удачи тебе )))
Люблю Тебя
забей, все матери - дуры
Да, я - загадка, я - вопрос.
Я - пылинка среди звёзд.
Вечный странник на этом пути.
И как мне понять
Зачем я здесь?
Я лишь знаю, что я есть.
И мне надо себя
В этом огромном мире найти!

Ты. Что ты можешь мне сказать?
Что вообще ты можешь знать?
Если сам я не знаю, кто я.
Мне самому решать, кем быть.
Самому решать, как жить.
И моя лишь жизнь моя!

Припев:
Я остаюсь самим собой!
Этот мир, он только мой!
И как жить мне решаю лишь я!
Да! Не легко меня понять!
Только, как и кем, мне стать?
Мне подскажет жизнь моя!

Ты. Ты не веришь. Ты устал.
Ты твердишь мне: «Перестань!
Жизнь, она ведь, не только игра! »
Но как всё меняется по час?
Изменяя что-то в нас.
Только вспомни:
Какими мы были вчера!
Нам порою не понять,
Как легко всё потерять!
И когда тебя не замечают,
Когда ты один,
Мечта улетает, а ты ей кричишь: «Подожди! »

Припев:
Я есть я! Жизнь моя!)) )
очень Вам сочувствую, автор. но знаете, если всю жизнь сидеть в конуре и бояться сделать лишний шаг, то вы так и будете в дерьме жить.
слыш, пацанчик, так в чем дело то, а? взял и поступил куда тебе надо, а еще лучше и туда и туда раз ты такой гений. Один диплом маме на полочку, другой - себе. или че, слабо?
Гуля Ходжабаева идите троллить в ОПС-там вам ответят.. .
Виктория Камко(Иванова) ты еще жизни не видел, сидишь за компом и что-то из себя строишь, а твоя мама ее уже прожила, по крайне мере на половину, тебя родила, заботилась о тебе, воспитывала. Ты имеешь полное право поступить туда куда считаешь нужным, но ты не имеешь права так говорить о своей МАМАЕ.
Виктория Камко(Иванова) знаете ВЫ, ВАШЕ мнение обо мне волнует меня в самую последнюю очередь, но я права. ВЫ не уважаете свою мать за то что она имеет свое, пусть и устаревшее мнение, и пытается ВАМ его навязать, хотя на самом деле, она и правда не считает, что будучи кем там ВЫ собираетесь быть, Вы будите иметь хороший, стабильный доход, лучше чем агроном. ВЫ можете с ней поговорить, сводить ее в свой техникум, пусть она поговорит с преподавателями, ведь помните, каждая мать хочет для своего ребенка только самого лучшего. Делайте выводы, если вы конечно на это способны.. .
всемирная проблема
Просто вынеси с вертухи
Evgenia Belova
Мне 56 я понял своей жизни что большая часть женщин это курицы Если бы я слушал речи своей мамы или сестёр то был бы в большом г****
Возьми хорошую книгу афоризмов великих людей Почитай биографии великих людей можно их изучить изучай психологию современного человека а ещё хорошая наука логика Никому не доверяй свои сокровенные тайны и всё будет хорошо Да ещё немножко физкультуры бокса борьбы очень полезно для мужчины но самый главный афоризм Тот кто знает норму тот знает всё.УДАЧИ.