Психология

кто знате , что такое <<вуду>> ?

Чтобы правильно понять вуду, для начала следует разграничить две вещи - религия вуду и колдовство вуду. Вуду - это в первую очередь религия, в которой поклоняются Верховному Богу, почитают умерших предков и многочисленных духов. им приносят жертвоприношения, в их честь устраивают религиозные праздники, совершают различные церемонии и обряды. Конечно, существует и магия вуду. В вуду тоже есть колдуны, практикующие черную магию - "религию левой руки". В переводе слово "вуду" (иначально "воду") с дагомейского языка означает "дух" или "божество". Происхождение - Африка. вывезенные из Африки рабы стали говорить на креольском языке - ритуальный язык, смесь сакральных религиозных языков древних. В дальнейшем исконный язык американизировался и появилось "вуду".Сейчас распространены 2 религиозные системы вуду: гаитянское воду, наиболее близкое к африканским корням; американское вуду, в котором акцент, в отличие от гаитянское, делается на колдовстве
Виктория Опанасенко
Лучший ответ
Это страшное слово напоминает мне фильм: Ключ от всех дверей. Теперь я знаю что такое вуду
колдовское верование африканцев кажется
Xenia Ilinova
Вуду это весьма эффективная, универсальная методика, имеющая древнейшие глубинные корни, способная вне зависимости от текущих обстоятельств, влиять на здоровье и судьбу человека.
Сама магия Вуду даёт такие инструменты для работы на поле любовной магии, привороты, пожалуй, действительно не имеют себе равных в своей силе. Родовые проклятия ( часто, кстати, выражающиеся на проявленном уровне онкологией ), это смертельно опасные энергоинформационные образования, являющиеся скрытой причиной проявления большинства серьёзных проблем. Повальное неумение их распознавания и, тем более, ликвидации - причина большей части "непонятых" проблем.
Великолепные результаты даёт Вуду в бизнес-магии, в привлечении и увеличении благосостояния, карьерных вопросах и многом другом. Вряд ли есть сфера бытия, где бы не нашлось применения для острейшего скальпеля судьбы - магии Вуду. Что касается описания самих ритуалов, то большинство из них закрыты для непосвящённых. В силу долгой изоляции и развития в закрытых регионах и пребывания под тотальным запретом долгое время, на сегодняшний день магия Вуду является сильнейшей из известных теперь традиций сама по себе.
Это ответ на вопрос"Будешь? " с набитым ртом.
Колдовство африканского народа.
Шаманы вуду имеют страшную силу) ) так что не связывайтесь с ними.
Зарина !!!