не знаю, влияет ли.
но подмечено, что среди светловолосых - много людей, которые являются лидерами по натуре и они должны также много работать, такие люди как бы "соль земли".
среди темноволосых и темноглазых - много людей, которым не обязательно сразу бежать что-то делать, иногда надо выждать или даже "полежать на диване" и проблема сама может решиться. рыжеволосые - всегда вызывают яркую и бурную реакцию окружающих, к ним не могут нейтрально относиться...
Психология
На что влияет .. ЦВЕТ волос?
На характер.
на предпочтения в одежде
На настроение.
Цвет волос влияет на наш характер.
БЛОНДИНКИ могут быть на вид холодными, поверхностными и наивными. Светловолосые люди, т. е. и светлокожие больше рождались в суровых условиях севера. Может, именно это качество помогает им стать более успешными, по сравнению с другими мастями. Склоны к естествознанию и математике. К любой ситуации подходят аналитически. Мужчинам нравятся блондинки из-за нежных черт лица, что не сказать того же и о характере. Они хотят защищать, смотря на их светлые глаза. Потом выясняется, что она сильные личности.
РЫЖИЕ встречаются более редко и составляют 2-3 % от всего населения. Поэтому сразу выделяются. Их редкость связана, может с тем, что в средние века рыжие были признаны колдуньями и их убивали. Огненный цвет ассоциировали с потусторонним миром. В искусстве рыжий цвет волос выступал как грех любви и возбуждение страсти. Рыжие люди непредсказуемы и энергичны. Их активность, ученные связывают с тем, что у рыжих людей не вырабатывается антистрессовый гормон.
БРЮНЕТКИ выглядят очень таинственными и вызывают уважение к себе. Хотя по темпераменту они чаще всего меланхоличны и могут глубоко переживать и страдать. Характер у них «взрывной». Увлечены искусством и религией, что помогает им приобрести душевное равновесие. Брюнетки умело используют искусство обольщения, перед которым мужчиныне могут устоять.
ШАТЕНКИ на вид очень милые. По характеру они уравновешенны и спокойны. В стрессовых ситуациях намного спокойнее и быстрее находят выход из положения, чем другие масти. Это качество очень помогает им в жизни. Считается, что шатенки смесь сурового характера горячего темперамента, т. е. образование гармоничного баланса.
Даже смена цвета волос меняет наш характер и внутреннее состояние.
на глаза
на импотенцию)