Психология

А цвет волос влияет на характер человека? Рыжих людей рождается все меньше и меньше - жизнь становится печальнее?

Ну, я бы сказала не так. Цвет волос не влияет, он просто взаимосвязан с характером. Да:)) )
Я совсем не разделяю бытующего сейчас мнения, что блонди - это глупые, а темные - умные. Я думаю, это миф. Да:) ) У скандинавов самый высокий уровень жизни, какая уж тут глупость? А немцы?:)) ) Эти белокурые бестии отнюдь не мягки и пушисты)) ) Но бывает и так. Люди, просто, плывут по течению, соответствуя ожиданиям общества. Это, прежде всего, о блондинках. Не каждая обладает силой противостоять этому течению. И любая их ошибка подмечается, а разумный шаг трактуется как исключение, или случайность. Да:)) )
Цвет волос - это генетика. А генетика определяет поведение, характер.
На мой взгляд, блондины - они прямые и сильные, и твердые. Это северная наследственность. Да:) )
Брюнеты - властные, своенравные, и.. . хитрые, и остры на язычок. )))
А вот рыжие - они, действительно, особенные. Они всегда заметны, и это накладывает отпечаток. Да:)) ) Они эмоциональны, они смешливы, они ЯРКИЕ. Всегда. Они.. . как солнце, оно может дарить тепло и больно обжечь. Рыжие, они всегда притягательны, они меня завораживают. Да:)) )

Parvana Karimova
Лучший ответ
а натуральных блондинок. говорят. через 100лет вообще не останется..
Зоряна Гиль
В этом году рыжих будет на много больше
цвет волос на характер не влият . а вот характер на цвет волос ...
Рыжики-подарок от солнышка. Так мило, когда конопушки на лице смеются и глаза зелёные с хитрым прищуром. Очень часто весьма одарённые люди с незаурядными способностями)