Психология

В чем моя ошибка к первому мужу? Почему он так вел себя?

Развелась с мужем около года назад, которого очень любила, ушла к другому, который любит меня. Первый муж меня не очень ценил, как мне кажется. За 10 лет я полностью всю работу женскую (готовка, уборка) делала все сама. Так как он считает что хорошая жена должна все уметь. Якобы его первая жена просила его мыть посуду из за чего они и развелись, она оху-шая. и ей только якобы деньги нужны, там дочка осталась. Деньги он мне все не отдавал, так как он калымил офиц-но не работал, я всю семью кормила, за квартиру платила, а он выделял. Как то родители дали мне 500 рублей на тушь, так как я всю зарплату тратила на еду, так вот бывший лежал в больнице, я пришла навестить и у меня из кармана выпали деньги эти. Я спросила потом ты не видел 500 руб? Он сказал"НЕт".А потом я у него в куртке нашла, когда моб зазвонил и он попросил тел. принести. Обманывал... Много обид.... Встретился человек совсем другой, предложил замуж, у меня 2 детей он их кормит заботится, мне зарплату приносит и мы как норм. семья распоряжаемся вместе. НО! Мне все время перед глазами бывший, вспоминаются лучшие моменты, как он смотрел, как целовал ит. д Очень плохо это по отношению к новому мужу. Муж запретил подавать на алименты, сказал что это теперь его дети и ему ничего от бывшего не надо. Обидно что бывший добровольно ничего не заплатил. Знаю что можно вытрясти, но меня волнует вопрос его морали, а не финансов. И забыть не могу его помогите советом. Схожу с ума!!!! Родители сказали если сойдешься с первый мы заберем твою квартиру, которую они покупали. То есть сейчас у меня 2 жилья (муж второй купил и родители, в которой я с первым жила) Вторую квартиру муж нынешний в большом городе купил., а та квартира родительская в небольшом населенном пункте. То есть если к превому вернусь жить негде, если с этим останусь то детям хорошо. Но с первым мы прожили 12 лет и он хоть плохенький но мой. Дай те совет, не тролль, правда задыхаюсьС первым прожила 12 лет, 10 в законном и 2 в гражд. Может к первому я подхож не нашла?
зачем вы пишите такие романы на полэкрана? кто их будет читать???
Жанна Бекбулатова
Лучший ответ
Лечиться не пробовала?
Татьяна Лашкевич Что я сделала не так? Только без юмора
как можно забыть сразу 12 лет жизни !!!и дети его... вам остается только новых нарожать - это дорога в будущее...
Жанна Ахметова
Татьяна Лашкевич Теперь здоровья нет и возраст
у баб бывших не бывает, это аксиома...
Развелась ну и развелась. Как моя любовница говорит ну не получилось отбить мужа у жены и ладно. Чего думать это ни чего не даст. Человек поступает так как настроено его сердце. Его внутренний мир заставляет его поступать так или иначе.
Nana Avagyan
Ты так не стала ему женой.
Наталья Левина
Татьяна Лашкевич А почему, все говорили что я отличная жена и завидовали
Про мораль надо было 12 лет думать? Нет у вас морали, а есть эгоизм, беспринципность, простое осуждение того, что вам сегодня неудобно. Хорошего вы не принимаете. Решили жить с другим, а сами скупость к нему проявляете и неблагодарность. Вы не научились радовать ни того, ни другого.
Поэтому первый к вам равнодушен, вы не пожелали потрудиться чтобы из него человека сделать.
Советую для второго самой стать человеком, и ваш пример особенно будет важен вашим детям.
Только в этом ваш шанс.
Кто жертвовать не умеет собой, тот просто любви не достоин, и сам её не имеет. А то что может показаться любовью - глупый обман и наркотик.
Яна Яна
Татьяна Лашкевич Что по вашему я не делала для первого? Я жила и боготворила его? Все со сторны это видели и желели меня, даже его мать?
Татьяна Лашкевич В чем эгоизм то мой?
Все просто - Вы его любите, он Вас - нет ( первый муж). Теперь подумайте, что лучше - наградить недостойного человека Вашей любовью и заботой о нем или наградить этим достойного, любящего Вас человека?
Что Вы все о себе думаете? Подумайте о других - о том, хорошо ли это, поощрять иждивенчество, эгоизм в других людях ( Ваш первый муж) и наказывать уходом тех, кто ведет себя очень хорошо ( Ваш второй муж)? Ну что это за мир, в котором люди поступают наоборот? Чего от него ждать? Зачем такой мир устраивать? Подумайте и о детях - где им лучше, с каким отцом?
Вы человек хороший, поэтому Вы подумайте сердцем.
Татьяна Лашкевич Да поэтому и не ухожзу и делаю для этого мужа все, забочусь
Тебе надо, либо к психологу, либо к психиатру.
Не ждет тебя с первым ничего, кроме муки
Татьяна Лашкевич Одна и та же Я а мужчины ведут по раному
Двенадцать лет срок большой, и тут вас не любовь гложет, а привычка. Это как у алкоголиков, или курящих. Пытаются бросить, а их всё тянет. Для лечения нужно время, год это мало.
Поговорите с новым мужем, расскажите ему о всех ваших тревогах и беспокойствах. Поговорите с родителями, впрочем сейчас 21 век.... всё в интернете