Психология

Стоит ли жаловаться свекрови, если муж не даёт денег, ведёт раздельный бюджет

И другие приемы, такие как разговоры, доводы не помогают?
Попробовать можно, если у вас нормальные отношения.
Anna Pershina
Лучший ответ
Ещё и у неё будете виноватой.
Knopa Skvortsova
Расскажи побольше о себе, о детях, работаешь ли сама и т д
Лена Кузнецова
А зачем Вам такое?
СтОит. Но не говоря ему об этом. У невестки и свекрови обязательно должны быть секреты от их общего мужчины
А дети есть? Если есть а денег не даёт, то можно не разводясь стребовать по суду алименты на содержание ребёнка. А у вас достаточный доход чтоб себя содержать? Или вы ещё на свои кормите дармоеда? Платите сами коммуналку? Свекровь вряд ли вам поможет, только если она ваш сильный союзник и имеет влияние на сына, тогда только можно попробовать с ней поговорить. Ну или перед разводом ей сообщить что так жить не возможно и вы по такой то причине решили уйти. Не понимаю, зачем такой муж нужен? Не муж а квартирант, который ещё и не платит ни за что.
Светлана Svetlaya Детей 2,он платит сам за квартиру и кредит за машину, продукты покупает, памперсы, еду для детей, если надо, но я знаю что у него ещё остаётся достаточно, у него хорошая зп, для региона, около 50 тыс. Остаётся больше половины, получает 4 раза в месяц, и вечно говорит, что денег нет. Я получаю сейчас декретные 6 т в месяц, на эти деньги хватает три раза сходить в пятерку. Купить что то себе я не могу или отложить на отпуск тоже. Предлагала ему вести совместный бюджет, не соглашается. Денег он мне доверяет, хотя я себе куплю что нибудь в последнюю очередь, хожу как чушка в обносках. Если подам на алименты в браке, то заставит платить все напополам, за квартиру, ничего не будет оставаться.
Анастасия Круглова А за чьи деньги он питается? Или ест то что вы принесете из пятерки на свои 6 тыс? А если поговорить, что вот вы в семейный бюджет вкладываете такую вот сумму, значит и он должен тоже вкладывать не меньше. У вас должны оставаться деньги на необходимую одежду, обувь, предметы личной гигиены. Поэтому вы не можете все свои деньги тратить на общесемейные нужды. За какие деньги он одевается, заправляет машину, делает ремонт дома? Алименты на двоих детей 33% , если у него 50, то будете получать 16,5тыс руб Плюс ваши 6, получается 22,5 практически не плохая сумма получается. Маловато конечно,
Анастасия Круглова Но если вы в декрете, то можете и на себя истребовать по суду содержание. Так что думаю 50% можно с него выдавить, пока вы в декрете. Потом только 33% Так что думайте сами, решайте сами, либо договаривайтесь об условиях софинансирования семейного бюджета, либо подавайте на алименты и на своё содержание на время декрета..
Сначала аккуратно узнайте ее мнение о раздельном бюджете, а затем уже решайте стоит ли ей жаловаться. Может быть у них в семье так и было.
Ю)
Юляша ))))
А какие у вас доводы? "денег хочется"!?..траты тоже раздельные? кушать каждый сам себе готовит, из своих продуктов?
Светлана Svetlaya Детям кушать хочется, а то уж обойдусь как нибудь
не стоит, потому что она будет только рада
Светлана Svetlaya Чему? Что у меня кончится терпение и ее сынок останется один на старости лет?
Екатерина Воробьева а мама на что? приголубит всегда
А как иначе? Муж должен обеспечивать только детей, а жена пусть заработает на свои хотелки
Жаловаться не стоит.
Лучше сразу развестись. Не шучу.