Психология

муж не даёт денег.когда работала мне хватало,но сейчас я в декретном.он говорит"проси",а мне постоянно просить унизитель

пусть он у вас тоже все просит.
а если серьезно, то вам надо решить этот вопрос раз и навсегда вдвоем, вместе,
иначе такая ситуация ни к чему хорошему не приведет
Катя =====
Лучший ответ
очень унизительно.... и я не представляю как так жить.... и никуда не деться...
хозяином положения себя почувствовал, ну поиграйте с ним в эту игру, кому-то нравится медсестра, кому-то стюардесса, а ему видать-рабыню подавай
скажи ему что ты жена, хозяйка и хранительница очага, поэтому будет правильно если ты будешь распоряжаться деньгами
он отец вашего ребёнка и не о каком унижении речи быть не должно. пусть заботится. это ваше общая семья и ребёночек. все темы денег -ваши общие. стыд ваш ложный. меняйте свои позиции.
раньше думать головушкой нужно было, до замужества-сейчас поздно
Он намекает на... А ты не понимаешь
М*
Марина *****
Действительно, очень унизительная для Вас ситуация.. . (Боже упаси от такого мужа!).. .
Выход может быть такой: вы должны сесть вдвоём и обсудить эту ситуацию.. . Поскольку Вы сидите в декретном, Вам нужно обеспечивать своего ребёнка всем необходимым (пелёнки, распашонки, подгузники, детское питание и прочее, смотря каков его возраст).. . Рассчитайте, сколько средств на это уходит в месяц... +к тому, Вы ещё и облагораживаете семейный очаг (существует определённый продминимум).. . Постарайтесь сойтись с мужем на необходимой сумме с выплатой, хотя бы раз в месяц.. . Попрактикуйте этот способ.. . Если не устроит... можно найти компромисс.. . Ведь муж - не зверь же какой, должен понимать сложившуюся семейную обстановку.. . Удачи Вам!!!
О как.. . А я своей даю не глядя...) ) Так он тоже пусть каждый день просит... супружества... А ты не давай! Или тока за деньги...)))
Тогда требуйте
Aliya Kenzhekhanova
Я тоже в декретном. Тоже не хватает денег. Я ему даю список что надо купить, и он покупает. И деньги я у него не прошу.
попросите сразу побольше, чтобы постоянно не просить.
попросите один раз, но много, если спросит, почему много, скажите, что вам надоело все время попрошайничать.
а кто у вас ведет семейный бюджет и как? наверное, нужно сесть за стол, обсудить этот вопрос- доходы, необходимые расходы, траты на другие нужды (и их необходимость ). т. е не просто просить и клянчить, это действительно очень унизительно, тем более, вы же не просто сидите дома у него на шее, а занимаетесьребенком, а это- тоже работа! А сразу обовсем договориться.
что значит унизительно?? ? он Вам муж или где??
сочуствую, засранец ваш муж!
Поговори с ним и обсудите все, а там уже будет видно что дальше.