Психология

Если денег в семье не хватает, а работает один мужчина, то он должен сам напрячься в этом вопросе или +++

жену отправить на работу?)
Алия Шонова
Я думаю, однозначного ответа на этот вопрос в природе не существует)

Тут много факторов может повлиять на конечный выбор.

Случись такое у меня, думаю, что я бы не смог жене такое сказать (хотя она у меня работает, потому что хочет развиваться в своей сфере). Старался бы самостоятельно решить трудности. Впрочем, мысленно надеялся бы, что она сама предложит. Тогда был бы разговор и было бы совместное решение.
Оля Окунева
Лучший ответ
Муж моей подруги работает на трех работах, а она нет.
И всё по дому делает тоже он. Просто, как она объясняет,
"он знал, что женился не на домработнице, а по любви".
Алия Шонова прям чудо!!!)..
Наталья Маравина Какая же это любовь так над родным мужем измываться?)
или послать на работу женщину.
Это смотря кому этих денег не хватает...
Я думаю, жена должна попытаться ему помочь, не в ущерб детям, или найти способ сэкономить. Трудности нам даны для того чтобы стать сильней. Любите друг друга и всё получится.
Лерок :)
Ну если это действительно семья, то трудиться на её благо обязанность каждого её члена.
Kate Kravchenko
Если жена здорова, а дети старше года, то да
Xabiba Karimkulova
Лерок :) После года мама рядом не нужна?
самому напрячься
Мakhfura Аkilova
Шура... сколько Вам нужно для полного счастья? ))
Svetlana Atta Koffi
У вас такие вопросы, что хоть стой, хоть падай.
Вы понимаете своей головой, что люди разные, и на этот вопрос есть не один вариант ответа.
Лерок :) Это нормальный вопрос нормальной жены, которая хочет решить этот вопрос. Другая не спросит и будет сидеть на шее. Но некоторые дома делают больше, чем мужья на работе.
Если жена здорова, трудоспособна и не обременена детьми - она и сама догадается, что неплохо бы на работу устроиться.
Смотря какой мужчина.. есть такие, которые хронически не умеют зарабатывать деньги, не с Тайгета же их скидывать.))
У меня подруга лет пять верила в скорое "финансовое процветание семьи", пока сама не взялась за это, у нее получилось лучше. А муж честно, ни одного дня без работы не просиживает, но заработки до дома редко доносит, то их кинут, то оштрафуют, то сами вляпаются куда-нибудь.. Подруга радуется, что хоть не должен на работе и то хорошо для домашнего бюджета)..
"нет, теперь ты будешь меньше кушать" (с)
самому напрячься И помочь жене с независимым источником добывания средств существования - в меру ее текущих возможностей: уроки музыки, переводы, аннотирование публикаций и т. д.
что значит "отправить жену", если жена нормальная адекватная, она и сама это поймет и пойдет работать. Опять же и муж должен стараться найти работу более оплачиваемую, а не сидеть охранником сутки через трое на 15 000, и нуть что денег не хватает. Тут оба в семье эту проблему должны решать
Larisa Fedorova
Жену отправить на работу ))
Nth *****
Мужчина не для того создан что бы напрягаться)))