Психология

Сколько, по вашему, надо давать денег ребёнку на карманные расходы?

мне кажется что еще и от ребенка зависит. Т. е понятно- деньги на булочку, на проезд. А вот мне кажется что еще и на его интересы нужно обязательно выделять, причем ни много и не мало, а так, чтобы он еще и учился распределять эти деньги. и не контролировать куда потратил, в том смысле что не ругать что потратил бессмысленно. в случае с моим ребенком, это работает эффективно. Я писала о деньгах для ребенка доподросткового возраста.
Анна Шангина
Лучший ответ
смотря что он пьёт и курит и какие девочки его интересуют мне мама в день по 500 доларов только даёт чтоб я не пропал на неделю
Елена Лопатина
В Москве 300р. , как минимум,
если он учится и ездеет на об.
транспорте.
Катя Katerina
с 12 лет-1 тысячу
а смотря в каком городе ты живешь! минимум наверное 50р/день
мне в детстве родители денег не давали и я чувствовала себя нормально
Ксения
Асемгуль Бегеева Мне давали 20 коп. Помню это по тому, как отец рассказывал, что я не всегда их тратила, и младшая сестра выуживала их из меня.
в моём советском детстве родители давали 50 копеек. этого хватало чтоб поесть пончиков, выпить лимонад или молочный коктейль и сходить в кинотеатр с мультиками и ералашем.
думаю сумма зависит от места, возраста, вашего достатка и потребностей ребёнка.
например, мальчик, 10 лет, маленький городок на Украине. что ему нужно?
в учебном году - добраться до школы и обратно, перекусить/ пообедать, купить сладкого/фрукту/безделушку по дороге домой
летом - на мороженко, водичку, конфеты, киношку, иногда на пиццу или другой перекус. время от времени на аттракционы в парке...
Rimma Doroganich
Rimma Doroganich вспомнила песенку одну, в тему...особенно в свете того что тут некоторые пишут....
слова внимательно послушайте =)
Смотря где проживаете. мне 30 рублей в полне хвотало
Денег давать нужно, и еще бы знать от ребенка куда он их собираеться потратить. Вообще я даю своей дочери за хорошие оценки в четверти, а что касаеться мороженого и пирожков так каждый день рублей по 20 но не более.