Психология

Ваше мнение..стоит ли ребёнку давать карманные деньги?))

Lyudmila Kutsulaba-Hempel
Конечно стоит, мне всегда давали.... вот видишь какой вырос, чем плох, А??))))))
Olga S
Лучший ответ
По другому не получится
Да. Проблему обсуждают часто. Смотрите

Карманные деньги детям: зачем, когда ...
... вырастить ребенка, полностью минуя этап появления у него карманных денег. Поэтому вопрос «давать ...
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1584
Карманные расходы, карманные деньги ...
Стоит ли давать малышу деньги на карманные расходы? ..и Испании, наоборот, деньги детям дают ...
http://www.sovetdam.ru/Deti/ottrehdo/cashpoche/
Ребенок и карманные деньги. Родители и дети . Моя семья ...
Должен ли ребенок иметь карманные деньги? Вопрос спорный. Одни родители щедро отсыпают своему чаду на мелкие расходы, другие дают денег ...
http://www.missus.ru/articles/family/kids/14-02-2011/child_money/5810
Карманные деньги: сколько дать ребенку - Растем и развиваемся!
Карманные деньги - сколько нужно ребенку и куда он их потратит? Теперь вы будете знать ответы на эти вопросы.
http://razvitoy.ru/karmannye-dengi-skolko-dat-rebenku/
Давать ли карманные деньги детям - Защита детей от вредной ...
Стоит ли давать карманные деньги детям. Как научить ребенка обращаться с деньгами. Карманные деньги – мощные рычаги влияния.
http://www.internet-kontrol.ru/psichologiya/davat-li-karmannie-dengi-detyam.html
стоит, но с головой))
Ещё как стоит, так характер формируется и отношение к средствам.
Знаете какой я капитал собрала?)))))))) .

Можно давать, не баловать, но и не ущемлять, мне так кажется.
Лиза Богданова
можно подумать у вас есть выбор..: -)..
Настя Лысова
надо, я своему даю, но вот как научить расходовать с умом))) ) видимо у нас с мужем - такая же проблема, дети ведь копируют взрослых....
Обязательно нужно. Безденежье унижает и взрослую личность и маленькую. Не стоит давать слишком много денег, не больше, чем у других его товарищей, но вырастить малыша в финансовом унижении - опасно для его будущего развития
Мария Саланова
Стоит -не стоит, а он сам берет процент от сдачи после похода в магазин.
Сначала научить ими пользоваться.
а как он без денег
Ева Ник
Да, но по чуть-чуть: ) Ребенок должен учиться как ТРАТИТЬ деньги... так и КОПИТЬ их:)
Зарета Евлоева
стоит. Экономическое воспитание. Но много давать не следует без необходимости.
Не все так просто. Давать карманные деньги ребенку конечно стоит, но не просто так. По моему мнению, ребенок должен заслужить эти деньги. Как заслужить - Вам решать, самое главное - чтобы они не доставались ему даром, чтобы у него не складывалось крайне опасное мнение, что деньги в этой жизни даются за просто так. И только в этом случае деньги не смогут развратить и испортить маленького человека.
Олеся Иванова
да, но сумма должна быть адекватной.
Деньги важная часть общественной жизни. не думаю, что логично "давать" деньги, у ребенка должна сформироваться ценность этих самых денег, мне, как педагогу кажется, что легкая возможность заработать самому (стабильное выполнение обязанностей по дому, успешная учеба, помощь хозяйстве, и т. д.) , гораздо полезнее.
А вам деньги доставались легко? а сейчас достаются? На мой взгляд, ребенок должен понимать, не зависимо от возраста, что все в мире имеет свою цену.
Невозможно купить любовь и уважение ребенка.
Невозможно отдать любовь и заботу в денежном эквиваленте.
Есть очень хороша фраза: Я могу поймать тебе рыбку, что бы был сыт сейчас, но правильно будет научить тебя ловить рыбу, что бы ты смог себя прокормить.. .
Не выращивайте из детей инфантильных эгоистов! Подумайте о них! Им жить не только под Вашим крылом, их ждет жизнь и после Вашего ухода.. .