Психология

Интересно ваше мнение... стоит ли украшать и как то оформлять салаты... и вообще еду... на праздники и даже просто так ?))

ооо, этой теме посвящено легендарное сообщество майонеза_нах))) вот образец безвкусицы, плебейского стиля, ужаса))) вообще порядочная еда не нуждается в сверх-декоре)))
Яна Феофанова
Лучший ответ
Я всегда обхожусь минимумом украшений, немного зелени укроп и листочки петрушки. Иногда яйца в виде цветка на салат оливье. Вполне достаточно, главное, чтобы стол был хорошо сервирован и еда вкусно приготовлена.
Я стесняюсь спросить, а это чье произведение невиданной красоты?))))
Kamil Nabiyev
Индира Миержанова ..ну вот именно так я бы не стала... даже и пробовать бы отказалась...
я вчера до часу ночи смотрела лазерсона))) слюной истекла вся.... с его гуляша... и можно есть прямо в кАЛИДОРЕ
)))ужОс))) аппетит пропал даже
вау... как жеж похоже на меня!!!! только у меня глаза голубые.. пренепременнейше возьму на вооружение и оформлю так при случае, порадую родных.. жрите меня, дорогие мои, приятного вам аппетита..)))

ну.. а по существу.. обожаю именно украшать, это очень важно.. иначе какое это блюдо.. это так жрачка
Выскажусь.... Хоть и не ем многого, нельзя. Но - готовить умею хорошо. Так вот, мне лично такая рукотворная самодеятельность - неприятна, я конечно ЗА кретив, но не за доморощенный. И я из тех, кто если будет кому то чужим готовить, то только в одноразовых перчатках.... я за гигиену....
Анечка Юдина
Немножко зелёных листьев салата и- праздник не заставит себя ждать)
Красиво и со вкусом украшенные блюда вызывают не только аппетит, но и доставляют эстетическое наслаждение, что делает трапезу не обыденной а праздничной
А это.. ужасче..)
Но вполне подойдет для тех, кто не ест после шести))
И еще
Чем больше разных мелких деталей, тем больше трогали руками вашу еду

Поэтому я за простые блюда
да не обязательно, просто можно в алюминиевых тарелках подавать, накладывая половником
Лучшее украшение еды, это рюмочка водки (коньяка).