Психология
А "крик о помощи" как-то различается от "нытья"? Просто, интересно ваше мнение.
Все очень просто, помочь можно только тому человеку кто что то в принципе делает, а тот кто ничего не делает, тот только хочет чтобы все делали за него, вот и различие - крик о помощи, когда нужно участие, а нытье- когда "хочу чтобы все было по дугому, но для этого пальцем не пошевелю, сделайте все за меня, а то ныть не перестану"
Хороший вопрос)
Есть категория людей, которые по жизни делать ничего не собираются и помощь им тоже не нужна именно по этой причине, что их не интересует результат, они всегда в процессе.
Я думаю, что крик о помощи и нытье -это разные вещи.
Я заметил в Ответах, что нытьё про депрессию это обычное возрастное состояние при половом созревании (по-моему все через это проходили) . А "крик о помощи"- прикол.
На помощь зовут по делу.... ноют же в основном от безделья
Ирина Панкратова
Приветствую.))

Так нытьё это ведь тоже крик о помощи, только надо правильно его понимать. У человека проблема не в том, о чем он ноет, а в том, что ему хочется ныть! :-))
Ирина Панкратова
Логично.)
А это одно и то же зачастую.
Да и нытьё, в принципе, одна из форм крика о помощи.
Каждый, как может, так и просит. Чего здесь такого порочного?
Вопрос в другом.
А все ли способны в "нытье" у слышать крик о помощи,
или проще "классифицировать" это, как нытьё?
Вопрос в другом.
Нытьё оно постоянное . А крик о помощи или крик души его видно . Ну просто уже достали поэтому и кричит
что случилось?! =) вам нужна помощь?
Конечно, отличается!
Но это зависит от человека, от которого он исходит. Если он привык к помощи, несамостоятелен и неактивен, то "крик о помощи" - его обычное состояние. надо внутренне почувствовать, действительно ли он нуждается в помощи. тогда будут нотки отчаяния и тревоги в его душе.
это скорее различие между внешним и внутренним.
Конечно. "крик о помощи" это как бы последняя стадия, когда человек уже все перепробовав нуждается в помощи других. А "нытье" же это когда человек не хочет ничего делать сам, а только жалуется на проблемы даже не пробуя их решать.