Психология
Ваше мнение.. стоит ли погружаться в детство.. чтобы найти причину проблем в настоящем ?
Ещё и как. Душа, раненая чем-то в детстве, заражается вирусами, негативной информацией, которые на уровне подсознания отравляют жизнь. Их влияние то слабо, то сильно. Разные обстоятельства, эмоции способны "разбудить" ту или иную программу.
Стоит .
Три четверти проблем родом оттуда.
Стоит. Все проблемы настоящего родом из детства.
Да, есть такая методика. К примеру: детская обида! Она как ржавый осколок в теле ветерана-ноет и не даёт покоя. Но если впомнить и извлечь, то наступит иная жизнь.
Многое, что сейчас является фундаментом проблем в Вашем настоящем, -это анахронизм прошлого столетия, который тяжелым грузом тянет наше поколение на дно, я имею ввиду 40-45летних.... ну если только Вы окончательно желаете запутаться в настоящем, то лучше "ныряйте"сразу в детство и вспомните :-"Сколько раз Вас сладкого лишали? "
цитируя кого то из великих.. не помню кто, простите невежду, добавлю; -"Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. "
кратко лаконично и ..актуально несмотря на пропасть веков.
Стоит, а еще стоит помнить об этом, воспитывая своих детей, чтоб им не пришлось потом "погружаться"
Все мы родом из детства, но уже взрослыми создаём себе проблемы!
А когда пытаемся себя оправдать-ищем причины, хоть бы из детства!
Норм. человеку достаточно просто осознать свою вину-проблем не будет!!!