Психология
Если все проблемы кроются в прошлом - как определить, какая именно стала причиной проблем в настоящем?
трудный вопрос, Натали! Но, думаю, человеку мыслящему такая задача по плечу. Лучше самого себя свое прошлое не знает никто. Нужно вернуться назад и найти точку отсчета, с которой все пошло не так, понять почему это произошло. Трудновато, конечно, но не невозможно.
Работать с Подсознанием..
все проблемы не в прошлом, а в "настоящем", имя которого - вашего обезьяньего разума относительность всего сущего.
Мне не надо определять - я знаю, когда совершил ошибку )
Все проблемы от завышенных требований к себе.
Не придирайся к себе по поводу, и без повода.
Не злись на себя, ты не злая, и у тебя не получиться злиться.
Не ругай себя, ты хорошая!: )
Mariya **
Привет-привет - а солнце это ты.. коронованное )))
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Исходное утверждение неверно.
Это предрассудок, который нам внушают психологи для легкого заработка на лохах.
На самом деле ГЛУПОСТЬ ДЕЛАЮТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ и всю жизнь на всю жизнь влияют. Просто если вам об этом скажут, то вы не так легко будете верить в исправление всего этого, поймете, что в итоге все равно пахать самому и пошлете барыг нах, короче возьметесь за себя, чего этим товарищам, промывающим вам мозги как раз и не хочется.
Попытайтесь вспомнить свою юность детство и выстроить для себя логическую цепочку событий. Самому порой трудно это сделать, но все же попытайтесь. Многое лечится узнав первопричину и посмотрев на это умудренным жизненным опытом взглядом.
Лучше не копаться. Оттого, что вы узнаете какая, вам легче не станет.
А разве это так важно? Даже если удастся определить, какое действие в прошлом стало причиной проблемы, как это поможет? Прошлое - есть прошлое, его не изменить. Разбираться надо с последствиями, то есть с тем, что беспокоит сейчас.
Mariya **
Ты прав ))