Психология

стоит ли что-то объяснять человеку, который не понимает, почему ему не дают денег на пиво, если есть деньги на детское

питание?
Красиво завуалировала пиво под детское питание:))))))))))))))) Скажу одно - если чел товарищ, то пошли нах, ребёнок на первом месте и он обязан понять это, верит или нет, ибо в его состоянии соображаловка по-любак не работает:)) А если это муж, то должен и так понять, когда на нуле сидите, к примеру, и забирать, как я понимаю, у малыша, раз детское питание, ну просто не по-мужски, пусть у товарища займёт, под СЕБЯ:)) Если совсем уж плохо ему, с похмелья, с утра, то лучше дай, иначе может и коньки отбросить, видел такое.... Больше заработает, если будет жить и дети не останутся без папки!:))
Лиля Никишина
Лучший ответ
Isolalamorte Ненависть если б это был мой муж- он бы в этом качестве недолго пробыл- я дама нервная... )) это сосед, достал , сволочь... ((( а ещё меня достали модераторы, которые без "башни" вопросы перекидывают!!!!
я чё-то не понял... почему человек, который уже пьет пиво у кого-то деньги просит?) ) он не зарабатывает?))
Не, не стоит, лучше дать - ведь все равно не отцепится!
А)
Ажара )
Вы не про меня говорите?..))))
должно быть четкое разграничение - эти деньги на пиво, эти - на питание.. .
одно другому не должно мешать
не стоит ничего объяснять. человек который в 12 часов дня просит денег на пиво в долг до "когда-нибудь" навряд ли поймет ваши объяснения.. . просто жестко - денег нет. вообще нет. и завтра нет. после зарплаты заходи.. . с деньгами.
Po krainej mere nado popitatsia emu eto objasnit.
Рвать контакты надо с такими людьми. Нету и все, пошел нах. Какие объяснения, бесполезно у таких только свое на уме - ДАЙ.
На себя пусть обижается, у Вас своих забот хватает.
Объяснить стоит в любом случае, мужчины в отношении всего, что касается детей, не такие "жертвенники", как женщины-матери. Мама может сама не поесть что-то, оставить для ребенка, а отец чаще всего побалует себя и не подумает, надо ли оставить ребенку. И это совсем не из злого умысла или потому, что он плохой, просто у мужчин от природы больше мысли о "поесть", набраться сил, а у женщины-матери-жены больше о "накормить семью", в первую очередь ребенка. Так что обязательно попробуйте объяснить, что КОРМИТЬ РЕБЕНКА-это НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, а вот попить пивка- это уже прихоть, которой можно пожертвовать, если это в ущерб ребенку или другим членам семьи.
Пусть человек себе на пиво заработает
глупый человек. с таким лучше не общаться
Вы сами ответили на этот вопрос: раз есть для ребенка (это категорически нельзя делать- доказано медиками) значит есть и для меня. Став взрослее ребенок будет считать, что ему можно любое пиво когда захочется, а объяснения почему нельзя он не примет т. к. в детстве было можно. Посмотрите внимательно на старшекласников когда они идут из школы- в руках у многих банка пива. Пивной алкоголизм захватывает все больше детские умы и развивается намно-го быстрее, чем у зврослых. А ведь все идет из детства. Подумайте хорошенько- Вам и вашему ребенку это нужно? Для детских праздников существует много других безопасных напитков- соки, компоты, кисели, фруктовые питьевые йогурты и т. д. (кроме колы и пепси-колы) .
Isolalamorte Ненависть а причем тут мой ребенок и пивной алкоголизм?
а самому заработать не судьба?!
Dashulya Ignatova
Возможно, он недавно оторвался от соски... потому и просит.
Ну это только может спросить или дебил или олигофрен, который не понимает откуда берутся деньги.. . а на детское питание дают в помощь для детей, не для взрослых. . с таким лучше не общаться..
рано у вас ребенок с детского питания на пиво перешел..
Melek *