Психология

Стоит ли что-нибудь объяснять человеку,который не хочет...Слушать и Понимать..?

Не хочет, значит не стоит.
Поймёт, сам пойдёт на разговор.
Нет, значит пожелай ему здоровья...
Эльмира Жанабаева
Лучший ответ
)))подзатыльник ему))) и хватит)
Vera Daniluk
да___
если Вам__этот человек нужен и дорог__
Дорогу осилит идущий, стучитесь и вам откроют.
Надія Поп Зачем стучать в закрытую дверь? Если человек не хочет услышать Вашу мудрость,то стоит ли тратить на него силы?
На садизм похоже=))
Надо отпустить ситуацию .Но есть одно но--если мне человек дорог я и в ухо крикнуть могу (
Если этот человек - ваш ребенок, то безусловно надо.
* Странный вопрос... Я бы заморачиваться не стала. Но есть маленькое НО... стоит объяснять, если вам этот человек дорог.
Не стоит.
Mariya Stoykova
Уйти. Можно и по английски
Наталья ...
Пустая трата сил и времени
Никогда не нужно оправдываться и что-то объяснять глухому. Захочет знать - сам придет и спроит)
ты оглох, что ли? не хочет он слушать
1R
1768384846 Rakhimova
Ну, если нравится воду в ступе толочь.. . объясняйте
Зависит от цели Ваших действий:
1. Если цель в Вас - Необходим ли Вам самим этот процесс объяснения? - то стоит. Например, для самоуспокоения (я объяснил, а дальше его дело) или для самоопределения (я высказал свою точку зрения, позицию, мнение) .
2. Если цель в Нем - Необходимо ли ему это знание или процесс объяснения? - то прямые действия не дадут результата. Не стоит объяснять. Стоит апеллировать к его интересам и отталкиваться от его мотивов, но в любом случае встает вопрос:
А Вам это надо?
Скорее всего тот человек в чём-то прав и с удовольствием всех выслушает.. . Но скажет ли ему кто-то хоть что-нибудь с такими сомнениями...
воюйте лишь против того, что отнимает у вас ваш мир
Если это твоя жена, то стоит... а то в следующий раз на рыбалку не отпустит (((
Если человек не хочет он ясно дает это понять. А если бросается в объяснения, значит хочет что бы его переубедили.
Молчание- лучшее объяснение...
Майра Абдухаликова И вам всего доброго!