Психология

Встретив знакомого и задав вопрос: "Как дела?", вы действительно хотите слушать его об этом?

", вы действительно хотите слушать его об этом?
ага, примерно так-ну что нового? -а ты помнишь, что у меня старого...? интересуюсь только у близких.
и ухожу от ответа "знакомым",потому как знаю им всё равно (в лучшем случае)
Елена Звягинцева
Лучший ответ
Ну, в общем, готова к этому.
Поэтому опасаюсь задавать этот вопрос занудам, когда спешу)) . Им только "Привет! ")
Если спросил, значит хочу услышать ответ !
обычно это бывает так :
- Привет, а ты куда щас побежал ?
- я да вот пошел ...
- о нам так по пути, пошли :)
- ну че как сессия ?
- да вообще норм.. . и поехало :)
Елена Ступина
Часто слышу вопрос об этом, когда встречаю знакомых, но отвечать или нет полностью о своих делах - моё дело
я и отделяю кому можно рассказать о своих делах, а кому не надо
Да и люди, которые это спрашивают, разные. . кто-то из вежливости, кто-то из любопытства
Это "дежурное".
Куку )
Конечно хочу, но только коротенько так, в одно слово. (типа, нормально)
Ненавижу когда меня спрашивают "как дела? ", "как жизнь? ". Но все спрашивают при встрече, от чего я начанаю сильно тупить. Не могу я им сказать, что сатана грызет мозг, бесы спать мешают, х*й болит от того что дергаю его по 2-3 раза за день, задыхаюсь от сигарет и совсем нет сил даже из дома выходить.
Это просто разговорное клише, конечно не всегда хочется выслушивать, но что ж поделать.