Психология

Зачем люди на бегу при встрече задают вопрос"Как дела?"Что они хотят услышать?Как отвечаете вы?

Айдана
это очень вредный и плохой вопрос-если бы человек интересовался Вами, он бы знал как у Вас дела.
Когда подобное слышу-реакция внутри типа фырканья. что ещё
один эгоист проявился, а если считаю нужным потратить время
на кого то-объясняю, что если посадив зерно, он будет то и дело
вытаскивать и смотреть как там оно прорастает-то ничего хорошего не прорастёт, надеюсь подобные вопросы выйдут из обихода
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
да пошел ты...
Есть такой анекдот. Знаете, кто такой зануда? Это человек, который начинает подробно отвечать на вопрос "Как дела? ". А если серьезно.. . А что спрашивать на бегу? Как ты относишься к последним событиям во Франции?
Алина Лысенина
Когда меня спрашивают как дела, как здоровье, отвечаю : "Не дождешься! "
Олеся Солунина
Просто автоматизм, привычка. Ответы тоже такие же.
знак доброжелательности.... просто знак внимания вам бы буркнули ПРИВЕТ И всё....
Goga Gevorgyan
Бег полезен для здоровья, встречи - для социальной жизни; и разговор надо же с чего-то начинать :)
Я отвечаю: "интересно", "да, вроде бы, живой еще", "ах, ты ж моя лапочка", "чмоки-чмоки, топай-топай", "а вы собственно кто такой и почему интересуетесь? " - развлекаюсь по возможности :)
Обычно вопрос "как дела" ничего не значит. И задавший этот вопрос человек не очень интересуется об делах. Это лишь знак оказания внимания. Но это больше хорошо, чем плохо. А у меня всегда "все хорошо".
Отвечаю:
"У нас все плохо! "
и наблюдаю за реакцией.
нет это для них как здрасти