Психология

Не кажется ли Вам ,что отвечая и задавая вопросы каждый из нас ведет диалог сам с собой

По сути я разговариваю сам с собой .Задаю вопросы которые меня интересуют ,отвечаю только на вопросы которые мне близки .Что это? Монолог , диалог или какая то стадия шизофрении
так и есть. Просто плюс местами что-то обдумывается, что-то на место ставится. Плюс здесь нашла интересную практику - виртуальных друзей нет - читать это из знакомых некому - стала говорить только то, что действительно думаю - я . А не как там правильно или хорошо. ПРикол - но так лучше разберешься даж в себе - а как ты правда думаешь, а что действительно хочется. Говорить что думаешь - эт тот момент, который вовсе не доступен по жизни - масса социальных ограничений. Хотеть чего хочешь и думать как думаешь - эт тож уметь надо.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Тоже мне открытие ...-главное высказаться.... определиться самому что есть гуд, что не очень. Обчество как лакмусовая бумажка ( ну иль там тест на беременность ) просто помогает в етом разобраться.. .
А для разнообразия таки отвечу - и монолог, и диалог ...с третьим тоже сталкивался.... но пока не у себя
Valentina Tamonova
Для меня важно посмотреть на проблему с разных сторон, а разговаривая с собой - это невозможно.
Tatyana Pretty
да, внутренний диалог... ) чаще-так..
Иногда похоже, что так и есть.
Познание других - это в первую очередь познание самого себя.
да. так и есть. мы - это отражение себя в людях, сверка себя через людей. ничего патологического в этом нет. это называется общественное сознание. через которое куётся духовность личности. цементом общественного сознания является культура.
"через искусство имеете Свет" - говорит Агни Йога.
Aselya Nurahmetova ..
это ни одно из перечисленных вами, это почти у всех так и есть
у меня всё не так. .
не кажется.
Раиса Юрченко
Попробуй думать на разные темы

Твое поведение признак задротства, ты играешь только на своей арене
Pro100 Anara
Вся жизнь театр а люди в ней актЁры!!!!