Психология

мне задали вопрос: Как нужно жить как хочу или как надо? Что думаете?

Если Вы начинаете жить "как хочу",то Вас заставят жить "как надо". Если же Вы начинаете жить "как надо", то Вам захочется пожить "как хочу"!
Гончарова Любовь
Лучший ответ
Надо молиться, поститься, слушать радио Радонеж, и перечислять мне десятину на счет webmoney! Исполнять!
Санюлька Докучаева А по пути не убиться случаем?)))))
конечно КАК ХОЧУ!
Найти баланс между Хочу и Могу...
Елена Рак
Я думаю, что взрослый человек может жить как хочет, если это никому не мешает. В противном случае надо искать компромисс.
Света Чалабова
как предется.... потому что жить надо хочешь этого или нет....
Jannulya Jannulya
А у тебя получается?? ? Как ХОЧУ?? ?
Оба варианта Неправильны! В первом варианте как желает жить ваше Эго, а во втором - как хотят другие! А надо жить по СВОЕЙ программе, то есть слушать своё Сердце! Оно знает!!
М*** *
Татьяна Глебова ДА! Я живу как ХОЧУ! Но не нарушая законов общества в котором я живу т.е и так как надо
свобода- это осознанная необходимость- это сказал Спиноза, а за ним повторили многие.
Отсюда и про как хочу или как надо- ответ вытекает.
Как хочется, так и живите...))))
Жить по своим возможностям. Потому как жить " как хочу " ни хрена не получается, а " как надо " - как надо кому?
Лия Куликова
Татьяна Глебова не знаю....обществу наверное, жить по его законам. Вопрос то я задаю, а мне задали, а я у вас спрашиваю. Потому что для себя я вой ответ знаю "Как хочу"
вот бы знать....
Вот смотрю я на все ответы и удивляюсь - неужели серьезных людей очень мало - все смыслом жизни называют праздность. Можно жить как хочу, если это "хочу" ограничевается морально-этическими нормами, совестью, и тем что НАДО. Жизнь взрослого тем и отличается от детской - поставить в приоритет то, что НАДО, а что ХОЧУ убрать на десятый план, т. к. у многих хочу выражается сугубо низкими и отрицатеьными поступками. А на счет старости можете быть уверены, что будет что вспомнить, и будет даже кому о вас вспомнить, кому вас поддержать и руку вам подать. НАДО ЖИТЬ КАК ПОДОБАЕТ
Танюша Третяк
Санюлька Докучаева Подобает это как Дом работа семья??? А под старость и вспомнить не чего??
Жить вообще не нужно
нужно (надо) жить так как надо. . это интересная позиция) ) и надо кому?
если надо тебе, то чем это отличается от варианта "надо жить как хочется"
странная.. . странная вы девушка, Наталья...
жить надо осознанно... тогда не возникнет подобных вопросов...;)
Юлия ........
Санюлька Докучаева И мы все хором бросились читать кастенаду))))
Как надо скучно, как захочиться противо законно может быть.. . Лучше жить как получиться!
Если жить "как надо" - не будет, что вспомнить в старости.. . А жизнь.. . ОДНА...
Не всегда получается, как хочется. Жизнь вносит свои коррективы. Может стоит прислушиваться к советам мудрых людей. Тогда меньше совершишь ошибок.
Таскинбаева Гульсум где в наше время мудрых найдешь???))) а по старым мудростям не то время жить не все подходит к нашему соцу))))