Психология

это доброта или жалость? если ты забыл деньги дома и в аптеке, человек просто тебе даёт денег

Евгения Зорина
Давным давно мама пошла покупать жд билеты для себя, бабушки и меня, собрала сколько могла и поехала за билетами, жили в глубинке.
Когда в кассе озвучили сколько стоят билеты, маме стало плохо и она прям осела у кассы.
За ней по очереди стоял какой то мужчина, он просто положил нужную сумму в руку матери и .. исчез может ушел, чтоб не привлекать внимания? ) . Именно эта нечаянная помощь неизвестного помогла нам перебраться в иную республику и не только выжить .. но и выучится.
Именно память о таких поступках ( можно сказать - чудесах) и движут мною, когда я делаю то, что непонятно для моих близких.
А кто это был, остается только гадать - то ли человек, то ли Ангел в образе человека ?
если можете кому то помочь - помогите! !
а уж лекарство купить - тем паче.
кто знает - может человек, который забыл деньги, на самом деле боится попросить милости ( помочь) , или цена лекарства его так смутила, что отошел от стойки стесняясь сказать, что лекарство ему не по карману.
Махабат Жазанова
Лучший ответ
А я б ни взял ни за какие коврижки.
Лариса Прокура
Евгения Зорина я не такая принципиальная )))
понимание
Dinara Kurmasheva
А ведь это только ТВОЁ восприятие) Каждый ведь Своё увидит.. . )Я бы взяла. . Потому что и сама бы дала, не задумываясь. . Просто- нужна помощь- чем могу, помогу. И только)
Евгения Зорина взяла )))
я бы просто еще раз туда-сюда путь не осилила )
и телефон взяла.. . уже туда дженюжку закинула, не люблю быть должной )
доброта, конечно
Галина Евсеева
Я добавляю. Если не очень много, то и заплатить могу (у самой дети, так что им тоже оставить надо, много не дам))))))))))))))))))))) и) .
Особенно в аптеке или пенсионерке в универсаме.

Наверное, это плата за моё собственное богатырское здоровье. Хотя, рисуясь, я назвала бы это сочувствием.
Арай Кожатова
да дело то на самом деле житейское, простые человеческие чувства
Юлия Ретинская
Это взаимовыручка! Надо попросить телефончик, созвониться, встретиться и вернуть деньги!
Евгения Зорина уже Дима, уже )
не знаю как это правильно называется, но в подобных ситуациях одолжить бы смог. ну а почему бы хорошему человеку и не помочь?
Анюта Миронова
забота
Елена Зайцева
Смотря какое у вас выражение лица.
Евгения Зорина печальненькое )))
да понятно что не ахти )
иногда польсить себе - показать свои возможности, свою "доброту"
сочувствие
добро