Психология
Доброта, сострадание, жалость это слабость? И как от этого избавиться если другие не ценят?
Это не для всех, а для тех кто ценит и действительно нуждается в этом. Всем раздавать это не надо.
Смотря что Вы в этот вкладываете, Ваша помощь с " бпарского стола" высокомерие или это от души, помощь Бога. То и получаете.
Это понимание, и старание помочь. Даже безвозмездно. На этом и держится человечество. Кто не понимает, или нарочно делает вид, что не понимает- это их проблемы, причём серьезные.
Сложная тема. Меня потрясла дама. Вырастила сына, внучку. Сейчас у ней ноги не ходят. Втихаря, раз в месяц продукты лекарства, чтобы жена не узнала и не пилила бы его.
Я вас очень за это люблю и уважаю
Доброта и сострадание - это добродетели. Избавляться не нужно.
Закрутить кран. И без особой надобности не пользоваться. Особенно если не просят.
И вообще помогайте лучше нищим и больным по мере возможности.
Это не из этого мира, поэтому трудно ей здесь.
Повторюсь. Раннехристианский документ Учение Апостолов (Дидахе) советует: «Милостыня да запотеет в руках твоих, пока ты не узнаешь, кому даешь».
< Доброта, сострадание, жалость> –это то, что отличает человека от злой пещерной обезьяны.
Выбор ваш.
Вам не нужно от них избавляться, потому что наоборот, это не слабость,а проявление силы. И самое главное эти качества ценны в глазах Бога.Иисус ,когда жил на земле,был именно таким человеком." Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга,как и Бог великодушно простил вас через Христа"(Эфесанам 4:32)