Психология
Вы бы стали просить денег у незнакомых людей если к примеру забыли кошелек дома или потеряли а вам нужно срочно куда-то?
да)).... и дал бы)).
Стесняюсь просит вообще. Но например, у метро, бывалоча
Ирина Михеева
Не стесняйтесь, пожалуйста, вежливо просить ! Лучше просить помочь в хорошем, чем обманывать!
да без проблем отобрал бы у шушпанов -шучу я добрый они бы мне сами отдали-просить не стыдно стыдно не дать -никогда не подаю поберам а не так давно подходит парниша лет под 30 тихим спокойным голосом обращается -извените вы не могли бы мне дать 50 монет -я ответил что нет не могу -но дело в том что действительно в кармане ни копейки ни бумажки не было а так бы дал без базару стольник, я его понял ему действительно нужны были эти копейки -
нет у меня есть телефон чтобы выхвать такси и поехать за деньгами
Конечно!! ! Ситуация - дрянь, что ж её ещё и гордыней усугублять???
Нет. Бывал в таких ситуациях. Если далеко в другом городе - на попутках или договорится с проводником (водителем автобуса (добрые люди есть) . Если по своему городу, то такси (оплата на месте) , пешком (если не больше 2 часов) , зайцем на общественном транспорте. Просить стыдно. Сам никогда не даю и обязательно объясняю, что надо быть умнее и внимательнее к деньгам.
нет. у меня недавно была такая ситуация.
нужно надеяться только на себя и свои ноги)))
да, приходилось просить на проезд в метро. была только валюта в кошельке.
Причём когда говорил правду люди улыбались и не верили, думали что обманываю.
Тогда решил просто просить без обьяснений, и если спросят рассказать как есть на самом деле.
я пою в электричках, иберу деньги у людей .Они дают, я благодарю и беру. И ничего зазорного в этом не вижу. некотые считают такой вид деятельности попрошайничеством, видимо они ставят себя на моё место Мне же нравится петь, нравится дарить людям радость, благо предоставляется хоть небольшая для этого возможность по ходу на дачу, нравится видеть отклик в людях как в виде улыбок, и благодарностей, так и в денежном эквиваленте, тут кто во что горазд. хотя находятся те, кто ещё не прослушав песню, уже готовят деньги из жалости. я их тоже благодарю и беру, любая людская помощь мою мечту приведёт к воплощению.
Нет. Нужно уважать себя
Да.
У меня была такая ситуация: я ехала в больницу к подружке: сначала на метро (у меня был проездной) , а когда я подошла к остановке автобуса (ехать 3 станции) я обнаружила, что забыла кошелёк. Я ЧЕСТНО рассказала мою ситуацию и вежливо попросила сначала женщину одолжить мне 20 рублей на проездной, а ей на телефон положу позже (телефон у неё для этого спрашивала) . Но она отказала с каменным лицом. Я попросила - вежливо! - у девушки и то же ей сказала, что и женщине. Она дала мне 20 рублей и сказала - "не надо возвращать". На что я сказала: "но как же. дайте мне пожалуйста ваш номер телефона. я вам обязательно верну. " "не надо" - сказала она с улыбкой. Я её сердечно поблагодарила.
Есть всё таки люди, в которых осталось какое-то сострадание и любовь! Спасибо ей большое!!! !
ЛУЧШЕ ПРОСИТЬ ВЕЖЛИВО, ЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ, ВОРОВАТЬ И СОВЕРШАТЬ ДРУГИЕ ПОДЛОСТИ!
Просьба о помощи, причём - ПРАВДИВАЯ, а не очередной обман - это не низко и не задевает достоинства человека! Это НОРМАЛЬНО!
Я сама стараюсь быть ответственным и сосрадательным человеком везде - дома, на улице.. . Если кто-то плачет, несёт тяжёлое.. . -стараюсь помочь.
Творите добро бескорыстно и от него будет всем хорошо: и другим, и вам. А равнодушие и эгоизм приводят к плохому, заводят в страшный тупик, в котором хочется умереть!
Ну если совсем срочно и это не терпит никаких отлагательств и это для меня смертельно важно, буду хоть на коленях молить, чтобы подбросили хоть рублик)
нет... простота хуже воровства.))
Все бывает..., вдруг не хорошие люди сумочку со всем добром украдут. Попрашу конечно, на дорогу до дома доехать.
А вот один мой знакомый попросил у девушки денюшку. Добрая девушка не только денюшку дала, но и свой телефон. Так он потом на ней и женился )))