У меня нет случайных знакомых, которые бы осмелилиь попросить у меня в долг.
Всех остальных всегда выручаю!
О сроках возврата речи нет.
Психология
Скажите честно....если у вас просят денег в долг,какие ощущения испытываете?Потом долго помните о долге?)))
Для меня важно совпадение двух факторов - желание помочь и возможность это сделать. В этом случае в долг дам и сразу вычеркну это событие из памяти, т. к. приучил себя ни о чем не жалеть. Если деньги не возвращаются, просто считаю, что тому человеку они важнее, чем мне. Можете считать меня психбольным.
Я ток друзьям)) ) Могу и забыть) ) А ощущения. . Хм. . Никаких - могу помоч, помогу, что тут ещё...
Друзьям (мало таких вблизи) даю и не помню.
Соседям говорю как Тим - днег, мол нету и не предвидится.
эт у Абрамовича - деньги)))
Лариса Василец
Тим...не выварачивайся!боишься что в долг денег попрошу?Я тут только обстановочку выясняю!)))
Не люблю давать в долг - не хочу потерять друзей. Боюсь, что если человек не сможет вернуть долг, он начнет избегать меня и тихо ненавидеть.
Обычно я сама предлагаю)))) )
А потом - люди сами напоминают)) )
Как то чувствуешь человека, которому можно занять.. .
Пока ни разу не ошибалась))
А потом - люди сами напоминают)) )
Пока ни разу не ошибалась))
смотря кто просит! есть люди, кому даю с удовольствием (приятно помочь) , а кому -то просто НЕДАМ! Есть такие ...Это геморой! Я уже давно не переживаю по поводу вынужденных отказов!
помню, поэтому признаюсь, очень не люблю давать в долг, как, впрочем, и брать.. .
но тем не менее, если просят-никогда не отказываю
долг всегда помню
Все зависит от того, кто просит. Если друг, то даю с радостью (почему не помочь, если могу) и помнить не помню. Друг сам отдает, а мне приятно, я уже и забыла, а тут - денежки пришли, как будто нашла.
Если просит человек для меня неприятный или у меня есть сомнения, что отдадут - тогда я не даю. Чего я буду себе голову забивать мыслями о долге? У меня есть возможность подумать о более приятных вещах.
Любите себя.