Психология

Стоит-ли дать денег в долг человеку, которому очень трудно их вернуть назад?

Стоит помочь ему без возврата.
Антонина Полонеева
Лучший ответ
Если хотите перевести свой денежный поток на этого человека - вперёд; не хотите - подарите.
подари может когда нибудь сделав круг вернуться
Вообще не стоит давать денег, пусть сам их добывает))
Парочку раз я выручала подобного человека. При очередной попытке я ответила отказом, объяснив при этом, что мне неприятно, когда приходится иметь дело с человеком НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Елена Капотина
есть одно правило - давать в долг нужно тому и столько, с кем и со скольким не жалко расстаться, так как долги, как правило, не возвращают :-)
Вика Федорова
Настя Лисиченко какое правило,позвольте поинтересоваться?
Подарить стоит, если можешь
" Научи человека ловить рыбу, дай ему удочку" и он будучи научен будет ловить, иначе вы будете ловить для него всю жизнь.
если расчитываешь получить обратно - то нет, чтобы не тревожило тебе душу.

если расчитываешь что он не вернет, а ты потом будешь чувствовать себя героиней, обманутой и вообще всегда всем помогающей, а все вокруг такие неблагодарные и обманщики - то тоже нет.

хотя - решать тебе.

что за результат ты хочешь получить?

какое чувство ты хочешь удовлетворить в себе?

чувство собственной важности и значимости?

или злорадства?

милостыню дают по возможности. чтоб не жалко было
в долг нет. Если можете, лучше безвозмездно дайте. Тому спасение, а сами карму свою очистите
Благотворительность никто не отменял:)
надо дать
Алла Аксенова
смотря какой человек