Психология
Стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?
неа, не стоит ヅ
а деньги не составляющая души?
ЗАКОН ТАКСИ.
Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас везут, тем это будет для вас дороже. Если вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы идете по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.
шанс-3 раза...
больше трёх раз помогать человеку нельзя по одной проблеме, это против природы. Ведь не зря с вами что-то происходит в этом мире. У каждого свои уроки.
В первый раз можно помочь ему на 80%, второй на 50%, третий на 20%. А потом деликатно послать куда подальше. Ибо этот человек не хочет решать свои проблемы. И другой ему не только не поможет, а ещё и навредит себе.
Это же правило работает во всех случаях. Т. е. , если у вас что-то не получилось на третий раз, то четвёртого делать не стоит. Это не ваше, отпустите ситуацию. Или потом не удивляйтесь, что получили "по башке".
P.S. Конечно, это ваш выбор, помогать или нет, и делать снова и снова. Но задуматься следует: "Может сменить тактику"?
шанс-3 раза...
Душа требует бережного обращения с избранными... .
Да и деньгами развращать не надо...
Вложишь свою душу и без души останешься. Человек всегда отворачивается от колодца из которого напился.
Здравствуйте! Душа одна, её никому нельзя доверять !
Вряд ли.. . Оценят ведь с позиции денег, и цена неоценимому будет никакая... ((((
Хочу чтобы у каждого индивида на лбу стояла цена. Чтобы не тратить ни капли своего тепла на дешевок.
Сребролюбие - суть грех. Поэтому если человек имеет тягу к деньгам, то от него лучше подальше держаться, ибо перевоспитать его сложно. Душу требуется вкладывать всегда, ведь деньги это лишь всеобщий эквивалент стоимости (согласно ГК РФ) и больше ничто. В общем-то купить за деньги счастье, любовь и пр. невозможно, можно лишь получить некий материальный носитель.
Стоит в стоящее, ну если кому только денег достаточно, душа точна не нужна..