Психология

Подумалось – насколько трудно быть счастливым тому человеку, у которого очень обострено чувство справедливости и очень -

- болезненная совесть?
сложно сказать, таким трудно жить, но если человек действительно держит такую линию, то по крайней мере у него "чистая биография" и его не в чем упрекнуть, а это, своего рода, его козыри, он может выступать в роли судьи каких-либо жизненных ситуаций,
и к нему будут прислушиваться, на него кто-то будет ровняться, и эту его линию обязательно кто-то оценит, а это ценят сильные люди
Добрый вечер!)
Наталья Скалкина
Лучший ответ
Валентина Лакиза Вечера доброго Вам!)
Непросто.. Он сам себе этого не позволяет
Добрый вечер. Наоборот, легко. Его беззаветная вера в то, что одни божьи любимчики передушат других.
Lada Kotova-Barabanova
Валентина Лакиза Вечера доброго!
Поэтому он и счастлив ...
Настенька ***
Мне вот сегодня ужасно жалко стало Танечку Ларину... кретин этот Онегин, такое счастье упустил.
Елена Лыгина
Счастье внутри нас, он может быть счастлив в своем внутреннем мире, а у кого обостренно чувство справедливости всегда будет мучать внешняя несправедливость
а я вот подумала, что это незрелый человек
верящий в свою справедливость
Зависит от того, что именно нужно для счастья такому человеку. Некоторым необходимо только счастья, справедливости и правильности - для всех и сразу, некоторым достаточно локальных случаев, которые увидит или создаст. Индивидуально это.
Вообще-то, если честно, с любым построением сознания жить сложно.
Я не беру определение "счастья" потому что оно у всех свое.
Так что отвечу концептуально: человеку всегда будет жить сложно, пока он будет забивать себе сознание ерундой.
"Я хороший, я плохой, я счастливый, нет несчастливый, надо много денег, мало денег" и так далее.
Повседневно что-то отравляет ему жизнь
Да, это, возможно, трудно понять, но можно.
Счастье не всегда бывает веселым...
негатив накрывает человека полностью и ему очень трудно не спешить думать о себе
Да. Все его задевает, И сложнее ему самому с собой - ведь к себе требований еще больше.
Елена Никулина
Вспомните Христа, тогда поймете!
а может быть наоборот.. это самый счастливый человек и есть. потому что он лишён зависти. а зависть - главный враг человека
у меня есть свой мир.. и пусть он придуман.. но в нём чисто... Счастье это покой и свет.
У меня обостренное чувство справедливости.. Но стараюсь проявлять его только в глобальном, а иначе можно жизнь положить на вечное восстановление справедливости.. И профессию поэтому выбрала такую, где это можно проявить..
Оксана Янкина
будем знакомы)
счастье оно как птица упустишь и не поймаешь
счастье быть любимым
Счастье не в деньгах