Психология

"Если у человека есть совесть, значит наверняка нет денег"©... то есть совесть и деньги несовместимы?... и ПОЧЕМУ?

это так, но не для тех, кто истинно понимает жизнь.
когда у человека есть излишнее, то он чувствует себя властелином, ему кажется, что всё на своём пути он сможет купить, он может нарушать правила дорожного движения, может устроить драку в ресторане, зная о том, что заплатит за это, но от души оторвется, деньги портят людей, но не всех.
Человек рожден быть Благоразумным, Благородным и Благодарным.
Благоразумным для своей души, Благородным для других и Благодарным перед своим создателем.
Если ваши продукты портятся раньше, чем вы успеваете их употреблять, значит у вас есть лишнее, вы обязаны делиться ими с голодающими, таковы законы всемогущего создателя всего сущностного.
Если вы станете хранить деньги в банке и сами будете аккуратно использовать деньги на продукты, то деньги которые в банке будут постепенно уходить на лекарства.
Будьте внимательны в жизни и вы почувствуете своего создателя и о его законах.
Елена Мельник
Лучший ответ
Конечно любая формулировка имеет направление главенствующее если в прямом смысле высказанное.
Обладатели больших денег думаю понимают. От кого зависят их огромные прибыли.
А так как рабство как бы уже отменено. То и остальному люду гарантированы вполне сносные условия для проявления совести и обладанию достаточного количества денег, чтобы экономика мировая как то всё же работала.
На каждого - своё...
Как говорилось - партия честь и совесть нашей эпохи.
А так как в любой стране есть свои партии.
То они и определяют совесть каждого отдельного гражданина.

Весть она сама по себе может исходить хоть от председателя правительства. Хоть еще от кого.
Важно не путать совестная она или нет.
То есть со-вестником, кого и кто является.
Например "др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»"
Но часть идущих к земле почему пали и донесли совершенно другую весть...
Деньги и совесть совместимы, ведь невозможно одночасно обрушить земное политическое и экономическое управление.
Поэтому был явлен апокалипсис человеку - как откровение текста...
О некой чистой совести и чистом сердце... в те времена когда по моему деньги уже существовали)
N=
Nursaya =)))))
Это действительно так.
Дурной тон считать деньги в чужом кармане и заглядывать в чужую жизнь. Вот уж у кого действительно нет совести)...
Ева Серова
Лена Ивченко Вот и скажите это Голиковой.
вся проблема в том что денег катастрофически на всех не хватает и не важно что эти все собственно народ, денег на них не предусмотрели, наверно народ породой не вышел..
Совесть и деньги вполне совместимы ...но не у всех.
Вера Матвеева
В россии к несчастью посты за лояльность дают, а не за навыки или заслуги. Так было и так будет.