выбрал неправильно или не умеет планировать или не умеет руководить и доверять сотрудникам, а все сам.
Или трудоголики это герои нашего времени? Ваше мнение по теме развейте плиз.
Психология
Почему трудоголики так сильно гордятся своим трудоголизмом? Если пашет 24/7 - значит надо больше денег, т. е. професию см+
Это убегающий от внутренней дисгармонии, но не в алкоголизм, а в трудоголизм... от этого и гордость
минус однозначно
Это такая психология из советского союза где работали за палочки. Не важно. Можно и за бесплатно работать. Главное - работать.
Вика Коломиец
Какие палочки? О_0
Ljudmila Demidova
Французы работали за лапки.
Разные люди есть. Есть такие, кто просто горит тем делом, в котором трудится. Ему всё интересно, что с этим связано. Его хлебом не корми, он и в выходной поедет на любимую работу. Хорошо это или плохо, не знаю, пока безоценочно говорю, что вот, бывает так. Напр, если это не в ущерб семейным отношениям, если никому от этого не плохо, то, почему бы и нет.
Ограниченные. ..кто то за секунду зарабатывает больше чем другие за год.
Прикрывают повышенную тревожность.
Видимо больше гордиться не чем. Вспоминается фильм с Челентано, где один говорит: в колокол звоню, а другой - дрова колю. Вот, это второй случай, когда даже ребёнка сделать не может, зато дров наколол - целую гору!
смотря, что за работа. на любимой работе работать 24/7 наслаждение или по крайней мере жизнь с чувством выполненного долга. а на нелюбимой - да. прозябание, потеря времени и бесконечная усталость.
но не все люди работают на нелюбимой работе. есть счастливчики, которые любят своё дело, хоть и оно требует от них труда и самоотдачи, давайте не будем о них забывать.
У нас на заводе были пара евреев-трудоголиков, муж и жена. Естественно, это сразу понравилось начальнику, поэтому он повысил их в должности, сделав бригадирами. А те начали требовать и от других работать в две смены, да ещё и брать работу домой. После этого их все возненавидели.
Зато сами они были очень горды собой.
P.S. Я не антисемит, в моей жизни встречались разные евреи. Но в данном случае подчеркнул это только потому, что они сами это всегда подчёркивали и выпячивали. Будто бы евреи нация работящая, а вот все остальные лодыри.
Зато сами они были очень горды собой.
Ljudmila Demidova
Завод что выпускал¿ Очень важно!
Вика Коломиец
Не пиzди.
ну а чем еще можно гордиться, если это единственное дело в жизни
Если гордятся, значит нравится, значит любят профессию свою, Лопух Великолепный.