Психология

В вашем окружении много людей,у которых денег больше,чем совести?

**
* *
Это они так говорят. А по факту у них совести меньше чем денег.
Жазира Гумарова
Лучший ответ
Нет таких.
В противном случае я был бы среди них.

А не цокал кнопочками по клавиатуре.)

Как не крути, но товарный обмен.

И обмен денежный это противоположные вещи.

Чем больше мегаполисов, тем меньше совести.

Как то надо выживать людям...)

Недавно услышал фразу.

Так В.Шукшин и остался в идеологии преданности господствующей деревни.

Не дословно...

Чем ближе к земле...

А небескребы рвутся к небесам)
Ксю Икс
не таких, все совестливые
Nastya Bychkova
Чужих денег не считаю; да и совесть не деньгами измеряется...
На данный момент я не знаю. Точнее - ответа нет на поверхности сознания.
Скорее наоборот. И в этом повезло
Не знаю
В начале 90 - х больше было. А сейчас больше тех, кто с большим трудом зарабатывает. Законы бизнеса бессовестными не считаю.
У меня был парадокс. Видела просто ужасный разгромный отзыв о работодателе. Просто ну никак нельзя после этого соглашаться. Я думала уйти. Но осталась и увидела деликатность, внимательность, честность... Желание помогать ближнему. То, что люди задумываются - все ли они правильно делают, не в них ли причина. И я понимаю, что оба взгляда могут быть верными. Мы все учимся... И совершаем ошибки тоже все. И богатые в том числе. Не стоит привязывать богатство к совести. Богатство - это не клеймо.
* * Это я просто сегодня фразу услышала в очередной раз про деньги и совесть)