Психология

в вашем окружении есть токсичные люди, которые могут обидеть и нагрубить не за что? Почему жизнь не ставит их на место?

Kuralay Yarova
Да, есть такие люди.
И они такие потому, что жизнь уже их поставила на место, но они ничего не поняли, кроме того что жизнь не справедлива и что бы сделать ее справедливой, надо ставить на место других.
Выйти из такой зацикленности сложно - надо воспользоваться мозгом и думать не только за себя, но и за других. Но это так сложно... Да и зачем? Ведь Я прав, потому что Лев.
К сожалению, жизненная правда такова, что избавится от таких людей полностью нет возможности. А еще смешнее то, что нет гарантии, что сам так себя не поведешь.
Юлия Морина
Лучший ответ
Могут нИ за что.
Жизнь их ставит.
Я могу себе позволить не общаться с такими
они по другому не умеют -склад характера, если своё я не показал считай день прожит зря, расстраиваются
Есть.
Они так выстраивают иерархию.

Жизнь не ставит их на место, потому что сволочи специально среди терпил и слабаков тусуются.

+Я в карму не верю.
Вон сколько жестоких нацистов перебили тысячи людей и просто удрали в южные страны по другим именем - и спокойно дожили до старости на морях. Справедливо?
Ирина Рыськова
Жизнь создана Богом по определённым законам как физики, так и законам духовным . Если мы пренебрегаем законам физики мы получаем травмы и разрушения, а если пренебрегаем законами духовными - косяки и влияние, описанных вами людей! Так создана жизнь! Всё существует по определённым законам! И если люди не знают этого - хуже для них !
Есть... но я не знаю как у них дела в семье, дома, на работе.... может там полный бардак...
потому что жизнь не справедлива.
****гуля ****
В моем окружении есть я, как объект для наблюдения, ибо у нас у всех схожие желания (поесть, поспать и так далее), схожий вид (две руки, две ноги) и даже общее пространство, которое мы видим (стол, стул)...
Человек ограничен в восприятии истинной картины мира, и судит окружающих только из своих свойств, то есть субъективно, нам нужно понимать что все мы абсолютно разные, каждый индивидуален и на мир смотрит своими глазами, ощущает по своему. Нам нужно учиться из субъективного восприятия выходить в объективное ощущение и одаривать людей не токсинами, а похвалой, улыбкой, заботой.
А как жизнь может их поставить на место? Ну наверное у них немного друзей, может быть они даже сами от этого уже страдают. А вообще нас формирует окружение. Мама папа и школа оказывают основное влияние до 16 лет, и если нам повезло в этом даже нет нашей заслуги. Очевидно им не повезло с формированием личности, а теперь уж как их исправить и поставить на место. Как помочь? А если всё общество не совсем здорово.