Слова Ф. Лаубе,
Жалею тебя
Встало над речкой село наше русское:
Крыши покатые, тропочки узкие,
Где до седин все теплей и нежней
Жены всем сердцем жалеют мужей...
В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины,
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "Жалею тебя".
Сколько тепла в каждом женском характере,
Как нас жалеют усталые матери!
Как до сих пор вечерами грустят
Вдовы, жалея погибших солдат...
Годы идут, наши матери старятся,
Ласка внучатам родившимся дарится.
Женщины вечно добры и нежны...
Как же мужчины жалеть их должны!
Психология
Почему нельзя испытывать жалость?:) Говорят - это плохо..
Александра Русакова
Спасибо за ЛОшку!...))
♠♠☆Пользуются мною, Я дурак наивный, вспыльчивый. Зачем мне надо? ☆♠♠
Смотря к кому.... жалеть плачущего педофила это не дело...
Глупые люди так говорят) Или еще не нуждались в жалости...
Что самое интересное, в этом слове очень подробно описывается этот процесс - ЖАЛОСТЬ - проявлять оную только по отношению к жаждущему. Т. е. жалость проявляется только по отношению к тому, кто её попросил...
...жалеть можно и нужно.. но только Тех, кому это действительно нужно..)
Пока не пожалеешь, не почувствуешь, как человеку плохо. Жалость - это не снисходительность и верхоглядство. Ты впускаешь в свое сердце чужую боль. И стараешься помочь. Это сейчас все перевернули с ног на голову. Даже в русском языке ЖАЛЕЮ - люблю. Т. е. принимаю тебя своим сердцем.
когда жалеешь человека, то автоматически считаешь себя лучше его
Плохо пока вас лично не коснулось. Есть сердобольность, а есть равнодушие. Не дай Бог в экстремальной ситуации вам это на себе ощутить!
жалость без реальной помощи пуста и бесполезна, она вбивает чела ещё больше в состояние безвыходности и саможаления.. это тоже самое как чел тонет, а кто то проходит мимо и с сожалением констатирует факт, как же тяжело тонуть ..)
Потому что быть роботом сейчас почётно
к себе самому да а к другим даже полезно
Назови это словом "сострадание" и будет хорошо)))
Жалость унижение, лучше быть жестче но желать добра.
Говорят кур доят
в основном люди не любят когда считают их ущербными при очевидной ущербности